Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
Лучшие яичные маски для красоты и молодости лица
яичные маски
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
Маска для лица с яйцом – великолепный заменитель дорогостоящей косметики.
При частом использовании подобных масок кожа остается в отличном состоянии. Комбинируя разные ингредиенты, а также делая маски для лица с белком и отдельно маски для лица с желтком, вы сможете решить множество проблем разных типов кожи. Яичные маски готовятся легко и просто, а эффект от их использования сохраняется надолго. 

Маска для лица с яйцом – это не обязательно смесь желтка и белка. Большинство качественных масок не предусматривает в себе использование обеих частей яйца. Косметологи считают, что куда грамотнее разделять белок и желток, так как они решают различные проблемы. Желток полезен для сухой кожи, белок – для сухой кожи.

Витаминный и минеральный состав маски для лица с желтком идеален для тусклой сухой кожи, склонной к раздражениям. Маска для лица с желтком мягко увлажняет кожу лица, делает ее сияющей, мягкой, разглаживает морщинки. А также обладает мягким отшелушиваюшим действием, благодаря чему ваша кожа обретает буквально вторую молодость.

Маска для лица с белком имеет диаметрально противоположное действие. Она обладает подсушивающими и очищающими свойствами, а также стимулирует регенерацию. Еще один плюс масок для лица с белком – подтягивающее действие, благодаря чему вы можете избавиться от нежелательных морщинок. Маски подобного типа великолепно подойдут для обладательниц жирной и комбинированной кожи.

1. Маска для лица с желтком смягчающая
Возьмите 1 желток и 1 ст.л. растопленного меда, перемешайте до однородного состояния и нанесите на лицо на 20 минут. Смойте теплой водой. 

2. Маска для лица с желтком омолаживающая
К 1 желтку добавить 1 ст.л. оливкового масла, взбить миксером до пены. Нанести на кожу на 15 минут, смыть водой.

3. Маска для лица с желтком тонизирующая
Возьмите 1 желток, взбейте, добавьте по 1 ст. л. сока цитрусовых (апельсин, грейпфрут), тщательно перемешайте. Нанесите смесь на марлю и положите на лицо. Держите 10–15 минут, после чего смойте водой и смажьте кожу легким питательным кремом.

4. Маска для лица с желтком питательная
Растопите на водяной бане 1 ст.л. меда, добавьте к нему 1 ч.л. натурального йогурта и 1 ч.л. сливочного масла. Тщательно перемешайте и нанесите на лицо. Через 30 минут смойте теплой водой. 

5. Маска для лица с белком тонизирующая
Взбейте белок до густой пены. Добавьте 1 ст. л. лимонного сока, тщательно перемешайте и нанесите на лицо. Через 10 минут смойте водой.

6. Маска для лица с белком и глиной против черных точек
Возьмите зеленую, голубую или белую глину – 1 ст.л. Разведите теплой водой до пастообразного состояния. Отделите белок от желтка, тщательно взбейте его до состояния пены. Добавьте к пасте из глины, перемешайте до однородного состояния. Нанесите на 20 минут, после чего смойте водой и нанесите смягчающий крем. 

7. Маска для лица с белком против морщин
1 ст.л. пищевого желатина разведите в 2 ст.л. воды. Подождите 15 минут, пока желатин набухнет, а после растопите его на водяной бане. Взбейте белок одного яйца до пены и добавьте к желатину. Капните немного эфирного масла розы. Нанесите на лицо. Через 30 минут смойте водой и протрите лицо тоником.

8. Маска для лица с белком питательная
Взбейте белок до состояния пены. Добавьте 1 ст. л. картофельного крахмала и 1 ч. л. глицерина или сока алоэ. Нанесите полученную смесь на лицо. Через 20 минут смойте водой. 

Источник: http://feelgood.ua
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: