Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
Легко похудеть летом: 5 советов
Похудение
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
3/5 (1 голос)
Лето уже в разгаре, а вы еще не успели привести себя в форму и с ужасом ждете момента, когда придется надеть купальник?
Мы дадим вам несколько советов, которые помогут быстро и безопасно сбросить парочку килограммов перед заветным дефиле по пляжу.

Совет 1. Откажитесь от сахара

Все просто и эффективно – даже если убрать сахар из чая и кофе, вы вскоре ощутите и увидите разницу.

Но дело не только в сахаре в привычном нашем понимании. Он содержится в массе других продуктов – к примеру, в тех же полезных и вкусных летних фруктах. Ограничьте себя в их поедании – двух-трех в день вполне достаточно.

Но сахар коварен, он прячется даже в тех продуктах, в которых ему, казалось бы, совсем не место. К примеру, внимательно прочтя состав, его можно найти в паштете, молочных продуктах, хлебе и даже консервах.

Не забывайте, что если сладкое под запретом, это не значит, что нужно налегать на вредные солености, такие,как чипсы, орешки и т.д.

Совет 2. Ограничьте углеводы в рационе до 15-20%

Сделайте так, чтобы такие продукты, как макароны, крупы, выпечка, сладости и каши составляли не более 1/6 вашего дневного рациона. Но не переусердствуйте и не исключайте их полностью – благодаря простым углеводам мы получаем энергию, а особенно она необходима тем, кто, помимо правильного питания, практикует занятия спортом и регулярные тренировки.

Простые углеводы должны поступать в ваш организм с цельнозерновыми продуктами, богатыми клетчаткой, витаминами и минералами. К таким, к примеру, относится бурый, красный и неочищенные рис (но ни в коем случае не белый) и цельнозерновые макароны. Учтите, что надпись на вермишели «из твердых сортов пшеницы» не означает, что она цельнозерновая. Настоящую «полезную» вермишель можно легко определить визуально – она имеет темно-коричневый цвет.

Совет 3. Исключите «жидкие» калории

К таким относятся пиво, газировка, соки, вино, коктейли и, разумеется, чай и кофе с сахаром. Пусть вам и кажется, что вы почти ничего не ели, а поправились по непонятной причине, чтобы копить жир, жевать совсем не обязательно.

Если подсчитать калорийность вышеперечисленных напитков, окажется, что они равны полноценному обеду и нескольким полезным перекусам. Пейте простую негазированную воду и раз и навсегда забудьте об этих ярких баночках с вкусненьким.

Совет 4. Устраивайте 1-2 разгрузочных дня

Это даст вам возможность не только похудеть, но и оздоровить организм, устроив ему приятную и полезную встряску.

Помимо этого, благодаря разгрузочным дням организм очищается от шлаков и восстанавливает свою работу, так что поторопитесь привести себя в норму изнутри, а внешний результат не заставит себя ждать.

Совет 5. Приобщитесь к сыроедению

Этот вариант для тех, кто не боится нового и готов к экспериментам. Это не опасно для здоровья, но если вам такой метод питания совершенно не подойдет – сразу бросайте это дело и выберите один из более традиционных способов корректировки веса.

Плюсы сыроедения в том, что в организм попадает минимум жира и максимум витаминов и минералов, которые испаряются в процессе готовки.

Плюс – это отличный вариант для лета, когда овощи и фрукты в свободном доступе на каждом углу. Попробуйте так питаться несколько недель – результат будет отличным, а самочувствие и того лучше!

Все эти советы рассчитаны в среднем на две недели. Для закрепления и улучшения результата можно продлить режим на месяц-полтора, а если хотите всегда быть в форме – сделайте их правилами своей жизни.

Источник: http://womanway.online/
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: