Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
Самые вредные привычки, убивающие кожу
лицо
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
Нездоровые привычки способны свести на нет эффективность самых лучших средств и процедур для ухода.
Курение

После каждой сигареты морщины становятся глубже, а цвет лица – неоднородным. Через десять лет курения кожа будет выглядеть на два с половиной года старше. Плюс форма губ истончится, уголки опустятся и вокруг рта появятся кисетные морщины.

Умывание мылом

Да, мыло очищает лицо до скрипа. Но вместе с тем оно иссушает и раздражает кожу, а также удаляет естественный жир, понижая ее защитный барьер. Поэтому даже проблемную кожу очищайте мягкими средствами вроде молочка и пенки без жестких сульфатов в составе.
Самостоятельная чистка пор

При неправильной чистке лица вы рискуете загнать инфекцию глубже в поры и оставить на коже рубец. Ведь неспроста косметологи орудуют специальными инструментами и под определенным углом. На заметку: дома вы можете воспользоваться салициловым спиртом. Вдавите в прыщик ватную палочку со спиртом и прокрутите ее – так он разрушится изнутри и не воспалится.

Спать в макияже

Когда вы спите, температура кожи повышается, и она, как губка, впитывает полезные ингредиенты кремов и сывороток. А теперь представьте, что вместо питательных компонентов кожа поглощает остатки косметики и пыли, которые накопились на ней за день. Таким образом, поры забиваются и расширяются, появляются прыщики. Особенно тщательно очищайте кожу после 25 лет: с возрастом уровень коллагена уменьшается и поры теряют эластичность, поэтому вряд ли сузятся до привычного размера.

Неправильное питание

Продукты с высоким гликемическим индексом повышают уровень сахара в крови и запускают синтез инсулина, который стимулирует выработку андрогенов – гормонов, ускоряющих секрецию кожного жира и провоцирующих не только отложения на животе, но и акне. Замените простые углеводы на сложные, добавьте в меню белок и цельнозерновые продукты, и уже через полгода сможете похвастаться подтянутой фигурой и идеальной кожей.

Нехватка сна

Недосыпание – сплошной стресс для организма: понижается метаболизм и иммунитет, болит голова, да и кожа выглядит уставшей. Этот эффект закономерен, ведь во время сна запускаются восстановительные процессы и клетки избавляются от накопившихся за день токсинов. При регулярном отсутствии такой «генеральной уборки» нарушится кровообращение, которое отразится на лице нездоровым серым тоном и мешками под глазами.

Облизывать губы

Когда губам не хватает увлажнения, так и хочется их облизать. Но это только ухудшит ситуацию: через пару минут слюна испарится и нежная кожа обветрится еще сильнее. Рекомендуем раскидать по сумкам бальзамы с алоэ или маслом ши, чтобы они всегда были под рукой. А для сильно потрескавшихся губ подойдет заживляющее средство с 1% гидрокортизона – его используйте перед сном.

Загорать не по правилам

В попытках защититься от солнечного излучения кожа утолщается и грубеет и начинает производить излишнее количество меланина. Этот пигмент, окрашивающий клетки, провоцирует преждевременное старение кожи. Поэтому мы никогда не устанем повторять: не выходите из дома без солнцезащитного лосьона на лице и обновляйте его каждые пару часов. И еще новости: в соляриях зашкаливают UVA-лучи, которые в одиночку гораздо опаснее, чем в паре с UVB-лучами, исходящими от солнца.

Источник: http://lifestyle.com.ua/
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: