Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
7 фактов о здоровом питании от Лилии Олейник
завтрак
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
Для каждой женщины правильное питание – это основа ее здоровья и красоты в любом возрасте. Однако, стоит придерживаться 7 основных фактов, которыми поделилась Лилия Олейник – основатель сети здорового кафе питания I Live Café и школы совершенства
 1. То, что мы едим имеет намного более важное значение, чем мы представляем. От качества еды зависит не только здоровье и внешность человека, а даже мысли, которые нас посещают. Чем проще еда, тем легче слова и действия, которые в итоге формируют нашу судьбу.


2. Давно замечено, что  атмосфера приема еды и то, как мы едим, имеют непосредственное влияние на нас. Не зря говорят, чем медленнее жуешь, тем дольше живешь. Кроме того, чем медленнее мы съедаем то, что у нас на тарелке, тем стройнее выглядим. А помогают этому спокойная и уютная обстановка в кругу любимых или друзей, мягкий и не яркий текстиль, приятная музыка и теплый свет, а также неспешная беседа.

3. Во внешности человека еда тоже играет не последнюю роль. Цвет кожи, тип фигуры, общее состояние зависит от продуктов напрямую. Не зря о полненьких говорят, как булочка, а яблоки называют молодильными. Хотите быть молодыми – покупайте только свежие продукты, выглядеть красивыми – используйте максимально количество фруктов, ягод, овощей и зелени в своем рационе. А если вам нравится яркая жизнь – пусть на тарелке будет больше ярких красок – сочная зелень, спелые ягоды, нежные семена, разноцветные овощи и фрукты.

4. Здоровье – наш самый бесценный дар, оказывается, тоже легко корректируется и восстанавливается с помощью подбора определенных продуктов. Мы с детства знаем о влиянии яблок или чеснока, точно так же каждый натуральный продукт не подверженный обработке несет определенное целебное воздействие на организм. Чем больше свежих натуральных продуктов на вашем столе – тем больше энергии в вашем теле.


Лилия Олейник – основатель сети здорового кафе питания I Live Cafe пресс-служба

5. Для каждого человека самые полезные продукты те, которые произрастают в его регионе. А если мы научимся учитывать еще и сезонность, время дня, нашу индивидуальную предрасположенность, то сможем как калейдоскоп, каждый раз подбирая красивую картинку, собирать самую вкусную и полезную тарелку для себя.

6. Еще один очень интересный факт – это совместимость и полезность продуктов. Однозначно, первые позиции занимают ягоды, как отдельное блюдо и овощные салаты с изобилием зелени. Сложно совместимые тяжелые продукты, такие как мясо, рыба, молочные, и с ярко выраженным вкусом. Но так как нет одинаковых людей, так и не может быть одинаковый системы питания, поэтому мир такой разнообразный и гармоничный одновременно. Лучший способ почувствовать, что вам сейчас больше всего подходит – это пропустив ужин, утром представить все возможные любимые блюда и почувствовать, что именно откликается вам сейчас. Детям очень легко определиться, когда вы красиво выкладываете самые разные фрукты – овощи-зелень и ребенок сразу же четко возьмет именно то, что ему необходимо.

7. И самое важное в питание – это удовольствие! Если вам скажут, что черника самая полезная ягода в мире, а вам ее совсем не хочется – не кушайте. И не забывайте благодарить Вселенную и людей за изобилие на вашем столе, благословляйте еду, угощайте почаще друзей, знакомых и не знакомых – и на столе у вас всегда все будет самое лучшее! 

Смотри видео, как правильно питаться:


Источник: ivona
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: