Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
6 простых уловок, которые помогут тебе есть меньше
фрукты
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
Мечтаешь похудеть, но мешает повышенный аппетит? Вот несколько хитростей, которые помогут его унять или по крайней мере обмануть.
Как научиться есть меньше

Предлагаем 6 советов, которые помогут тебе лучше контролировать свое питание.

Ешь на завтрак белковую пищу

Завтрак, богатый белком, ускоряет метаболизм и значительно улучшает контроль над аппетитом. Отличными источниками этого элемента являются яйца, молочные продукты, соевое молоко, орехи, семена и цельные зерна.

Жуй медленно


Быстрое проглатывание еды приводит к набору лишнего веса и проблемам с пищеварением. Если ты будешь медленно и тщательно пережевывать каждый кусочек, то вскоре почувствуешь, что наедаешься гораздо меньшим количеством пищи.

Убери еду подальше

Люди едят гораздо чаще, если продукты находятся в зоне видимости. Чем сложнее добраться до еды (даже если вся сложность заключается в том, что она лежит в кухонном шкафчике на верхней полке), тем меньше вероятность ее съесть.


Убери вредную еду из зоны видимости depositphotos.com

Не ешь из упаковки

Вместо того, чтобы есть печенье прямо из пачки, лучше переложи его на тарелку. Так ты сможешь визуально оценить размер порции и не тянуться за сладким снова и снова, съедая в 2-3 раза больше, чем положено.

Купи синюю посуду


Ученые доказали, что тарелки красного и желтого цвета стимулируют аппетит и нередко приводят к перееданию. В то же время синий цвет способствует умиротворению и не дает съесть лишнего. Приобрети пару синих тарелок – и будешь подсознательно есть меньше.

Не ешь перед телевизором или ноутбуком

Диетологи уверены: хочешь похудеть? Выключи телевизор! Завтраки, обеды и ужины перед экраном телевизора или монитором компьютера имеют критическое влияние на объемы съеденного – вплоть до 40% лишней пищи.

Какие продукты помогут тебе подавить голод?
  


Естественным продуктом, подавляющим аппетит являются яблоки. Съешь большое яблок, и ты будешь чувствовать себя сытой. Этот фрукт – идеален для диеты. Он подавляет чувство голода в течение длительного времени и человек не чувствует искушения нарушить свою диету между приемами пищи.



Овсянка – это один из самых здоровых продуктов питания. В ней содержится большое количество клетчатки, которая ускоряет метаболизм. Кроме этого, овсянка хорошо подавляет аппетит. Тарелка овсянки на завтрак поможет тебе протянуть до обеда без необходимости перекусывать.



Зеленый салат из салатных листьев, брокколи, аспарагуса и других овощей отлично справляется с чувством голода. Его можно есть в любых количествах, однако не забывай отказываться от заправок и майонезов, которые испортят всю твою диету.



И, наконец, вода. Когда ты голодна – выпей стакан воды. Перед обедом также пей воду, чтобы не переедать. Вода абсолютно не калорийна, и ее можно пить столько, сколько тебе хочется. Кроме этого, вода полезна для кожи и всего организма.


Источник: ivona
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: