Время 09:59  Дата 10.08.2017

Самые полезные продукты, которые используют вместо лекарств


Хвататься за таблетки каждый раз, когда ты чувствуешь малейшее недомогание – не лучший вариант.


Иногда для того, чтобы почувствовать себя лучше, достаточно пересмотреть свой рацион.

Эти продукты помогут тебе справиться с распространенными недугами. 

Черника – от проблем со зрением


Черника полезна для зрения
Черника полезна для зрения 
 depositphotos.com

Эта ягода богата витамином С, который защищает от развития катаракты. Черника помогает сохранить остроту зрения, снимает усталость глаз после просмотра телевизора и работы с компьютером. Поэтому она особенно хороша для офисных работников. Также для зрения полезны морковь, печень и сыр.

Миндаль – от ПМС


Миндаль спасет от ПМС
Миндаль спасет от ПМС 
 depositphotos.com


Если тебя мучает предменструальный синдром, включи в свое меню миндаль. Он богат витамином B, который принимает активное участие в синтезе нейромедиаторов серотонина и дофамина, избавляющих от перепадов настроения и спазмов. Как альтернативные источники витамина B можно использовать брокколи, печень и молочные продукты.

Брокколи – от болезней десен


Брокколи снимает кровоточивость десен
Брокколи снимает кровоточивость десен 
 depositphotos.com

Капуста брокколи очень полезна для здоровья десен. Это обусловлено тем, что она создает на зубах, деснах и полости рта пленку, которая защищает рот от кислоты присутствующей в слюне, кроме этого, она защищает эмаль зубов от преждевременного разрушения. 

Рис – против расстройства желудка


Рис полезен при расстройстве желудка
Рис полезен при расстройстве желудка 
 depositphotos.com

При расстройстве желудка лучше всего употреблять простой вареный рис. Он стабилизирует деятельность ЖКТ, поглощает газы и кислоты, способствуя прекращению диареи.

Вишня – от головной боли


Вишня спасает от головной боли
Вишня спасает от головной боли 
 depositphotos.com

Читай также:10 ПРОДУКТОВ ДЛЯ ОМОЛОЖЕНИЯ ОРГАНИЗМА

Исследования показали, что антоцианины, благодаря которым вишни получили свой замечательный цвет, являются эффективными противовоспалительными средствами, действие которых в несколько раз лучше ибупрофена и аспирина.

Орехи и семечки – против ночных судорог


Орехи и семечки снимают судороги
Орехи и семечки снимают судороги 
 depositphotos.com

Ночные судороги чаще всего возникают из-за дефицита магния. Употребляя в пищу семечки, орехи, зеленые листовые овощи и морковь, можно обеспечить организму необходимую дозу этого вещества.

Бананы – от бессоницы


Бананы помогают заснуть
Бананы помогают заснуть 
 depositphotos.com

Бананы богаты триптофаном – веществом, стимулирующим выработку мелатонина, известного как гормон сна. Мелатонин участвует в синхронизации биоритмов, а также комплексно влияет на гормональную и иммунную системы организма.

Имбирь – от крепатуры


Имбирь снимает боль в мышцах
Имбирь снимает боль в мышцах 
 depositphotos.com

Ученые экспериментальным путем доказали, что с мышечной болью после тренировок лучше всего бороться с помощью имбиря. Он содержит гингерол – вещество, которое способно нейтрализовать боль и воспаление. Имбирь для снижения мышечной боли стоит применять не только профессиональным спортсменам, но и всем, кто регулярно посещает спортзал.

Молоко с медом – от кашля


Молоко с медом полезно при кашле
Молоко с медом полезно при кашле 
 depositphotos.com

Теплое молоко с медом великолепно помогает от кашля, причиной которого стали грипп, ОРВИ, ларингит или ангина. Это средство стимулирует выработку и отхождение мокроты, укрепляет иммунитет, чтобы организм смог как можно быстрее справиться с инфекцией. 

Продукты, которые помогают бороться с раком:

  

Все крестоцветные овощи обладают противораковыми свойствами, но только брокколи содержит значительное количество сульфорафана. Сульфорафан – это органическое соединение растительного происхождения, которое повышает защитные функции организма. Брокколи помогает бороться с раком молочной железы, печени, легких, простаты, кожи, желудка, мочевого пузыря.



Все ягоды содержат фитонутриенты, то есть витамины и минералы, которые получают из фруктов и овощей. В естественной среде защищают фитонутриенты растения от насекомых и бактерий, а когда мы едим ягоды, они защищают и наш организм. Так, с помощью фитонутриентов можно предотвратить болезни сердца, рак, преждевременное старение. Но черная малина, в частности, содержит очень высокую концентрацию антоцианов, которые замедляют рост предраковых клеток. Ягоды помогают бороться с раком толстой кишки, пищевода, кожи.



Томаты являются лучшим диетическим источником ликопена, каротиноида, что который дает помидорам их красный оттенок. Ликопен является антиоксидантом, который защищает клетки от повреждения и служит для профилактики возрастных заболеваний, сердечно-сосудистых и онкологических. Помидоы помогает бороться с эндометриальным раком, раком легких, простаты, желудка.



Грецкие орехи благодаря фитостеролам помогают бороться с раком груди и простаты



Исследование Iowa Women's Health Study обнаружило, что у женщин, которые включают в свой рацион большое количество чеснока, риск развития некоторых видов рака толстой кишки на 50 процентов ниже, чем у тех, кто исключает чеснок из своего рациона. Чеснок помогает бороться с раком молочной железы, толстой кишки, пищевода, желудка.



В ходе исследований Мичиганского государственного университета обнаружилось, что черные и морские бобы значительно снижает частоту возникновения рака толстой кишки у крыс. А в ходе другого исследования, опубликованного в журнале Crop Science, ученые выяснили, что сушеные бобы особенно эффективны в предотвращении рака молочной железы у крыс. Бобы помогает бороться с раком молочной железы и раком толстой кишки.

источник: ivona



Адрес новости: http://siteua.org/n/624991