Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
К чему приведет жесткая диета и как худеть с умом
диета
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
5/5 (1 голос)
Похудение связано с многочисленными мифами. Считается, что диета должна быть предельно строгой.

Мы привыкли ассоциировать похудение с голодом и отказом от радостей жизни. Кроме того, многие женщины считают, что если нагружать ослабленный недоеданием организм физическими нагрузками, это позволит быстрее дойти до вожделенной отметки на весах. Увы, это не так.

Физические нагрузки при недоедании садят ваше здоровье. А жесткая диета с "быстрыми результатами", приводит к тому, что уходят в основном мышцы и жидкость, а жировая ткань остается. Когда же диета заканчивается, и вы возвращаетесь к более-менее привычному рациону, организм старается еще и запастись жирами про запас. В итоге вы не худеете, а набираете вес.

Хорошая новость в том, что при правильном похудении вам вовсе не обязательно терпеть гастрономическую аскезу. Подходя к процессу похудения с умом, вы сможете питаться вкусно и разнообразно.

Главный совет, который можно дать человеку, желающему похудеть — адекватно оценивать свою цель и ставить реальные сроки ее достижения.

Настраивайтесь на медленную, постепенную работу. Не нужно гнаться за быстрыми результатами. Помните, что ваша основная задача — не похудеть, а наладить здоровое полноценное питание. Только так вы сможете не только сбросить лишние килограммы, но и стабилизировать ваш новый вес.

Итак, что же нужно, чтобы сделать процесс похудения правильным и результативным?

Худейте осознанно

В первую очередь необходимо подумать, что привело к проблемам с весом и как можно снизить влияние вредных факторов. Обычно лишний вес появляется не из-за генетики или болезней, а в результате самых обычных, незаметных для нас привычек — вроде перекуса на ночь, любви к пирожным или привычке реагировать на стресс бутербродом. Нужно понять, какие вредные привычки есть у вас и можно ли их заменить другими — полезными.

Диета навсегда

Диета воспринимается нами как что-то временное. Ваша задача вовсе не "сесть на диету" после праздников, а изменить свой рацион и режим питания. Как было отмечено выше, для вас важно не просто похудеть, а закрепить достигнутый результат, чтобы не набрать сброшенные килограммы позже.

Заведите дневник питания и тренировок

Системный подход обеспечивает 80% успеха. Чтобы похудеть, рекомендуется регулярно заниматься спортом. Причем не обходиться легкими упражнениями и пробежками, но и периодически проводить силовые тренировки. Женщинам силовые упражнения нужны не для того, чтобы накачать мышцы (без специальной программы питания и тренировок это невозможно), а для того, чтобы привести их в тонус. Так вы сделаете свое тело более подтянутым и упругим.

Рекомендации специалиста программы управления весом сети фитнес-клубов "FitCurves" Татьяны Винник

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: