Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
Как ухаживать за телом после 40 лет?
женщина
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
Сорок лет — прекрасный женский возраст. Читай о том, как сохранить красоту тела, когда тебе за 40.
Проблема лишних сантиметров, особенно в области бедер и ягодиц, после 40 лет начинает докучать даже самым примерным отличницам.

Есть определенным план, которому нусжно следовать для развития идеального тела.

Спортивный режим

Количество кардиотренировок должно возрасти – до пяти дней в неделю, но их интенсивность уменьшиться. А вот упражнений с гантелями три раза в неделю по часу достаточно. Разминке и заминке стоит уделять чуть больше внимания. Подойдут пилатес, йога и аквааэробика, укрепляющие мышцы без нагрузки на суставы.

Питание

Увы, похудеть, полагаясь только на фитнес, уже не получится. Придется существенно ограничить потребление жиров и простых углеводов. Именно сейчас организму необходим кальций. Кости начинают утрачивать массу и объем со скоростью 1-2% в год, с наступлением менопаузы эта цифра может приблизиться к отметке 10%.


Уход за собой в 40 лет
Уход за собой в 40 лет  Getty

С детства мы усвоили, что кальций лучше всего получать из молочных продуктов – творога, молока и кефира. Однако ограничиться одними кисломолочными продуктами не получится. И вот почему. Чтобы восполнить суточную норму кальция (равную примерно 1000-1200 мг), придется съедать ежедневно около килограмма творога. Пармезан, чеддер или голландский сыры в 100 граммах содержат дневную норму важного микроэлемента.

Однако все это слишком калорийная еда. Есть другой путь. Кальцием богаты семена кунжута (которые отлично дополняют вкус любого овощного салата, спагетти и круп), а также спаржевая и белая фасоль, брокколи, руккола, пекинская капуста, петрушка и рыба.

Уровень эстрогена, защищающего сердце, сосуды и кости, снижается. Подстегнуть его выработку помогут соя, льняное масло, коричневый рис и кускус, богатые фитоэстрогенами. Также следует включить в рацион больше продуктов с клетчаткой, снижающей уровень холестерина в крови и риск развития рака и насыщающей организм без лишних калорий.


Уход за собой в 40 лет
Уход за собой в 40 лет  Getty

Процедуры

Время берет свое, и кожа предательски начинает обвисать в области подмышек и предплечья. Решить проблему дряблости кожи рук, декольте и шеи можно, к примеру, с помощью фракционного термолиза. За счет воздействия импульса лазера создаются микроранки на теле, вокруг которых нетронутые области начинают интенсивно продуцировать новый коллаген. Так происходит регенерация тканей.

С объемами на ягодицах, животе и бедрах хорошо работает ультразвуковая кавитация. Звуковые волны воздействуют на жировую ткань, позволяя корректировать фигуру.

Смотри видео о главных ошибках по уходу за кожей в 40 лет:

Источник: ivona

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: