Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
Комнатные растения, которые полезны для здоровья
Спатифиллум
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
Чтобы улучшить здоровье и микроклимат помещения, садите правильные цветы.
1.     Алоэ



Это растение поглощает вредные вещества, которые выделяются из линолеума и ликвидируют вредные токсины. Растение выделяет кислород, поэтому ему самое место в спальне. Согласно приметам, алоэ не любит посторонних взглядов, поэтому его лучше спрятать в укромном месте. Также это растение настоящая палочка выручалочка от различных заболеваний: насморк, простуда, головная боль и заболевания ЖКТ.

Промытые и порезанные листья растения прикладывают к ранам и ожогам. Также считается что алоэ отпугивает недоброжелателей и злых духов. Если вы хотите помочь или поддержать человека, но не знаете каким образом, подарите ему горшочек с алоэ.

2.     Герань



Герань очень полезное и неприхотливое растение. Компрессами из листьев лечат отит, головные боли, насморк, мышечные боли и язвы на теле. Герань освежит воздух, избавит его от затхлости и патогенных микробов. Аромат герани понижает давление и снимает нервное напряжение. Это растение обладает мощной энергетикой, уничтожает отрицательную энергетику, защищает дом от недоброжелателей. Ставить его рядом с кроватью нельзя, так как она может вызывать головные боли.

3.     Кактус



Кактус хорошо ставить возле компьютера, так как растение впитывает и нейтрализует излучения. Согласно науке фен-шуй, кактус символизирует накопление и способствуют достатку в доме, так как экономно расходует влагу. Также он делает энергетику в помещении более благоприятной.  Главное, вовремя поливать кактус и не ставить его в спальне, иначе он может спровоцировать колючие отношения между супругами.

4.     Фиалка



Это растение считаете талисманом влюбленных. Фиалки цветут практически круглый год, что украшает помещение, также они обладают мягкой, умиротворяющей энергетикой. Многое зависит именно от цвета фиалки. Белые успокаивают и прогоняют плохие мысли; розовые и красные вылечивают от вредных привычек и поднимают настроение; голубые – помогают избавиться от депрессии; фиолетовые – закаляют характер и способствуют доверительным отношениям между жильцами.

5.     Азалия



Растение с розово-красными цветками отпугивают моль, домашних муравьёв и других насекомых-вредителей. Азалия успокаивающе действует на человека. Ее хорошо держать в семье, где происходят частые ссоры. Людям с творческими способностями азалия подарит вдохновение. Также цветок улучшает зрение и снимает тревоги.

6.     Комнатный фикус



Фикус насыщает воздух кислородом, очищает его от токсинов, поглощает пыль, а с ней и человеческие тревоги. Также фикус выделяет вещества, которые благотворно влияют на сон. Это растение снимает напряжение, способствует гармоничным отношениям в семье и укрепляет семейные узы.

7.     Спатифиллум



В народе спатифиллум называют «женское счастье». У цветка нет ни единого стебля, очень красивые большие листья и цветет растение очень красиво. Вещества, которое выделяет растение успокаивают, положительно действуют на нервную систему, поглощают токсины из воздуха. Спатифиллум хорошо справляется с затхлым воздухом и борется с плесневелыми грибами. Незамужним девушка помогают найти свою любовь, а замужним обрести семейное счастье.

Чтобы цветок приносил хорошие эмоции и благотворно влиял на помещение в доме, ему нужно обеспечить соответствующий уход. 

Источник: http://sunny7.ua/
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: