Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
Табу для женской красоты
красота
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
Желание женщины выглядеть как можно более привлекательно базируется на древнем инстинкте, который велит слабому полу прилагать максимум усилий для завоевания мужского внимания.
Но что значит – быть ухоженной и привлекательной женщиной в глазах сильной половины?
 
Конечно, сегодня, когда так далеко ушли вперед многочисленные индустрии, работающие на поддержание красоты, у женщин есть очень много способов сохранить свою привлекательность и молодость. Однако, многие профессионалы считают, что – несмотря на обилие косметологических услуг и продвинутую косметику – основными правилами привлекательной для мужчин внешности остаются отнюдь не самые хитроумные истины. И не самые дорогостоящие средства.
 
По словам косметологов, соблюдение нескольких правил поможет женщине выглядеть ухоженной без лишних затрат.
 
Грязные волосы. Даже самые шикарные волосы, будучи грязными, могут испортить репутацию женщины и оттолкнуть мужчину. Даже при том, что современным женщинам из-за тотальной занятости бывает очень трудно ухаживать в полной мере за прической, выход есть - заставить засиять можно даже не слишком свежую шевелюру. 
 
Заросшие брови. Многие женщины налегают на косметику для глаз и при этом почему-то игнорируют коррекцию формы бровей. Это ошибка! Именно ухоженные, правильной формы брови могут сделать взгляд более выразительным, а лицо – более гармоничным. 
 
Неприятный запах изо рта. Он моментально убивает интерес к женщине, даже самой привлекательной и очаровательной. Однако, борясь за свежесть дыхания, не стоит увлекаться жевательными резинками: что может быть менее романтичным, чем жующее флегматичное женское лицо? Лучше использовать специальные аэрозоли для освежения дыхания, которые не только очень эффективны, но и удобны в применении. И обязательно к стоматологу! Неприятный запах изо рта чаще всего означает проблемы с зубами.
 
Сутулость. Для женщин сутулость – не просто некрасивое с эстетической точки зрения, но и весьма опасное для здоровья явление. В таком положении позвоночник провоцирует неправильное расположение внутренних органов, что провоцирует ограничение их нормальной деятельности. Учимся держать осанку!
 
Выдавливание прыщей. Больше половины проблем с кожей лица от грязных рук, которыми мы трогаем буквально все: деньги, различные предметы на рынке, магазине, транспорте и другое. К тому же, постоянное касание лица руками приводит к постепенному растяжению кожи, которая теряет свой тонус. Всегда лучше обратиться за помощью к профессионалу, чтобы решить проблемы, а если  бороться с прыщами самостоятельно, то предварительно стоит позаботиться о стерильности.
 
Неухоженные руки. Существует правило, неизменное при любой погоде и обстоятельствах: ногти всегда должны быть аккуратными, независимо от того, красите вы их или нет. Если же вы красите ногти, то не забывайте вовремя обновлять маникюр, особенно в случае использования ярких лаков. Яркий маникюр должен быть либо идеальным, либо отсутствовать в принципе.
 
Колючие ноги. Как вы думаете, что может чувствовать мужчина, когда вместо гладких ножек он ощущает под ладонью стойкую щетину? По всем канонам красоты это форменное безобразие, тем более что в наши дни любая женщина может подобрать для себя удобный вид удаления волос.
 
Отсутствие улыбки на лице. Улыбающаяся женщина всегда располагает к себе, поэтому, даже если на душе плохо, постарайтесь не ходить с хмурым лицом. Никому не нравится постоянно находиться рядом с удрученным человеком. Проблемы есть у всех, но нужно стараться перешагивать через плохое моменты.
 
Следование всем модным рекомендациям. Любые модные тенденции должны очень сильно фильтроваться, ведь идут модные новинки далеко не всем, а мужчин подчас и вовсе пугают. К примеру, каждый сезон миллионы женщин покупают знаменитый черный лак для ногтей, поразить которым могут только свою подругу или какого-нибудь фэшн-дизайнера нестандартной ориентации. Многих мужчин зрелище черных ногтей просто отталкивает. А такую модную кроваво красную помаду на губах они часто находят чересчур вульгарной.

Источник: http://ladyhealth.com.ua/

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: