Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
Утренние ритуалы, которые разбудят организм
утро
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
Просыпаясь утром, нам нужно разбудить свой организм и сделать это правильно, чтобы в течение всего дня чувствовать себя бодро.
Помимо того, что по утрам нужно чистить зубы, умываться, принимать душ, собираться на работу и завтракать, есть еще несколько очень важных дел, которые вы просто обязаны выполнять каждое утро, если хотите быть здоровыми и энергичными:

1. Сделать зарядку в кровати. Не вставая с постели, потянитесь, сделайте несколько глубоких вдохов и выдохов, поднимите поочередно ноги вверх и опустите их снова вниз, то же самое проделайте с руками. После такой зарядки вы можете вставать с кровати и идти выполнять дальнейшие утренние дела. Благодаря «ленивой» зарядке вы поможете своим мышцам проснуться и запустить кровообращение, поэтому у вас не будет плохого самочувствия, а лень и сон уйдут в сторону.

2. Выпить стакан теплой воды с лимоном. Отличный способ разбудить свой кишечник и ускорить обмен веществ. Ночью наша пищеварительная система потихоньку работает, переваривая и усваивая те продукты, которые мы едим вечером, но ближе к утру кишечник замедляет свои действия, поэтому его нужно запустить, как мотор в машине. Плюс ко всему, вода и лимон обладают очищающими свойствами, а также в соке лимона содержатся витамины, так что стакан лимонного напитка сразу после пробуждения принесет вам массу пользы.

3. Помассировать уши. Эксперты считают, что с помощью массажа ушных раковин мозговые центры наполняются кислородом, да кровоток ускоряет свое движение по артериям. Если вы заняты умственным трудом на работе, тогда для вас массаж ушей — спасение, позволяющее быть более продуктивным и быстрым.

4. Съесть чайную ложку меда и запить еще одним стаканом воды. Делать это следует перед завтраком, а к полезным свойствам меда можно отнести: положительное воздействие на горло, особенно, если вы простыли, укрепление иммунитета, предупреждение преждевременного старения, повышение уровня полезной глюкозы в крови и энергии.

5. Завтрак. Обязательно завтракайте каждое утро. Эта утренняя процедура невероятно полезна для всех людей, без исключения. Полезный завтрак из правильных продуктов, богатых клетчаткой, витаминами и минералами, позволит вам зарядиться бодростью на целый день, улучшить пищеварение, предотвратить различные заболевания желудочно-кишечного тракта и так далее.

6. После завтрака прополоскать ротовую полость. У вас есть два варианта: водный ополаскиватель с перекисью или же содовый раствор. Если вы выбрали соду, то в стакан воды нужно добавить 1 ч.л соды, перемешать до полного растворения соды и прополоскать содовым раствором рот. В случае, когда у вас под рукой есть перекись водорода, в стакан воды нужно добавить 10-15 капель перекиси и прополоскать содержимым стакан рот и горло. Эта процедура уничтожит все болезнетворные бактерии во рту, что положительно скажется на здоровье зубов и десен, а также устранит неприятный запах изо рта.

Источник: http://medinfo.ua/
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: