Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
Как похудеть за три дня: диета к Новому году
Похудение
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
Как сбросить к празднику пару-тройку лишних кило без стресса и голодовки? Легко!
Не знаешь как быстро привести себя в форму и сбросить вес? Всего несколько разгрузочных дней накануне новогодней вечеринки – и праздничное платье будет сидеть как влитое. Но не больше трех! Иначе организм будет испытывать дефицит важных питательных веществ. К тому же любые низкокалорийные диеты замедляют обменные процессы. Если у тебя есть какие-то хронические заболевания, посоветуйся с врачом. Особенно это касается эндокринных (ожирение, сахарный диабет, подагра и другие) и патологий органов пищеварительной системы.  

Легче всего переносятся белковые разгрузочные дни (например, мясной, яичный и творожный), потому что белки очень хорошо насыщают. Если сидеть на одном мясе или твороге не хочется, попробуй другой вариант разгрузки. По сути, это обычное «здоровое» меню человека, который следит за своим питанием, но со сниженной калорийностью (смотри наше меню). 

А вообще, чтобы лишние кило­граммы не появлялись, лучше при­учить себя всегда питаться рационально. А главное – не переедать и больше двигаться. В таком случае и на праздники вполне можно позволить себе чуть больше. Без вреда для здоровья и фигуры. 

Примерное меню на день 

завтрак 
Каша цельнозерновая без сахара (125 мл) + несладкий йогурт (125 мл) и кофе без сахара. 

2-й завтрак 
Фрукты или овощи (125 г) – кроме банана и картофеля. 

обед 
Овощной суп (250 мл), отварное или запеченное мясо (75 г) + гречневая или любая другая крупа (125 г), отвар шиповника. 

полдник 
Фрукт (125 г) + кефир (175 мл) или 100 г нежирного творога. 

ужин 
Рыба отварная или запеченная (75 г) + овощной салат (250 г), чай с ромашкой или мятой.



3 варианта монодиет 

Монодиеты бывают разные. Держи три варианта самых эффективных и быстродействующих. Выбирай свой или чередуй их, тогда монопродукт не надоест и ты с легкостью скинешь лишние килограммы. 

Мясной день 
Распредели в течение дня 300 г отварной говядины (равномерными порциями на 3–5 приемов пищи) + 1,5–2 л воды (столовой или слабой минерализации). Если такая разгрузка переносится тяжело или ты хочешь продлить ее на 3 дня, добавь к мясу отварные или тушеные овощи (по 125 г) или зеленый листовой салат (по 250 г) 3 раза в день. 

Творожный день 
300 г нежирного творога распредели в течение дня на 3–5 приемов пищи. К творогу можно добавить 1,5 л нежирного кефира или столовую воду. Чтобы немного разнообразить меню, можно есть по 125 г фруктов, ягод или овощей (3 раза в день) и подсушенные хлебцы (по 1 шт. 3 раза в день).

Яичный день 
В течение дня ешь 3–4 отварных яйца с добавлением 125 г овощей (или 250 г листового салата) и трех хлебцев.

Источник: http://liza.ua/
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: