Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
5 простых средств для избавления от мозолей
ноги
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
Мозоли - это крошечные маленькие пятна на коже, которые возникают на ногах, в основном в области пальцев и пятки.
Они имеют беловатый или желтоватый цвет, без лечения могут потемнеть и выглядеть очень неэстетично.
 
Мозоль - это мертвые клетки, они не удаляются с кожи, накапливаются и формируются в маленькие белые или желтые мешочки, которые могут быть видны на коже.. Они могут возникнуть и на других частях тела.
 
Мозоль относительно безвредна и не вызывает опасений за здоровье организма, но их наличие может раздражать и причинять дискомфорт. 
 
Откуда берутся мозоли?
 
Мозоли возникают при обычных движениях человека, например, при ходьбе или стоянии с постоянным трением кожи. Обычно это происходит, когда человек носит закрытые туфли и не подходящую по размеру обувь. 
 
Способы избавления от мозолей
 
1. Используйте пемзу.
 
Удаление жесткой и грубой кожи является первым шагом к постепенному очищению ног, пораженных мозолями.
 
Пропарьте ноги в воде около 10 минут. Это смягчит грубую кожу и облегчит удаление нароста.
 
2. Используйте уксусную эссенцию.
 
Этот продукт обладает высокой кислотностью. Благодаря этому он является чемпионом в борьбе за здоровые и красивые ноги. Уровень кислотности помогает в очищении кожи и действует как антибактериальная и противогрибковая смесь.
 
Чтобы использовать белый уксус, смешайте одну часть с тремя частями воды, а затем используйте смесь для натирания в области, подверженной воздействию мозолей. Такая процедура предпочтительнее перед сном.
 
3. Используйте пищевую соду.
 
Еще одно превосходное применение соды - это способность удалять мозоли, очищая кожу от мертвых клеток.
 
Растворите соду в теплой воде. Замочите ноги или область, пораженную мозолями, в растворе на некоторое время. После протрите пемзой этот участок.
 
4. Используйте лимон.
 
Лимон богат витамином С, который сохраняет кожу здоровой и чистой. Уровень кислотности этих фруктов позволяет очищать мозоли более легко. Чтобы использовать лимон, нужно отжать его сок и приложить на пораженный участок. Делайте это утром и вечером. Регулярное лечение может смягчить область мертвой кожи и с легкостью удалить мозоли.
 
5. Используйте чеснок.
 
Как природный антиоксидант, противогрибковый и антибактериальный продукт, под названием чеснок, может быть чрезвычайно полезен при удалении мозолей и даже является эффективным профилактическим решением.
 
Чтобы использовать чеснок, втирайте его в пораженный участок, а после наденьте повязку. Желательно сделать это вечером. Оставьте повязку на ночь и уберите ее с утра. Процедуру делайте ежедневно, пока твердая кожа не смягчится.
 
Есть много типов лосьонов и масел, которые помогут быстро устранить проблему мозолей на ногах, но естественные и природные средства также решают ее эффективно. Они намного предпочтительнее, так как практически не имеют побочных эффектов.

Источник: http://ladyhealth.com.ua

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: