Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
Малоизвестные рецепты с корицей
корица
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
4/5 (1 голос)
Лечебные свойства корицы.
Страдающие артритом могут ежедневно, утром и вечером, принимать 1 чашку теплой воды с 2 ложками меда и 1 маленькой чайной ложки корицы. Регулярный прием вылечивает даже хронический артрит. В недавних исследованиях руководимых Копенгагенским Университетом, установлено, что когда доктора назначали своим пациентам смесь 1 ст. л. меда и 1/2 ч. л. корицы перед завтраком, через неделю у 73 пациентов из 200 полностью прошла боль. В течение месяца большинство пациентов, которые не могли ходить или передвигаться из-за артрита, смогли ходить, не ощущая боли.

Холестерин: 2 столовые ложки меда и 3 ч. л. корицы, смешанные с 2 стаканами теплой воды, уменьшают уровень холестерина в крови на 10% в течение 2-х часов. Прием этой смеси 3 раза в день приводит в норму холестерин даже у хронических больных. Люди, ежедневно принимающие с пищей мед в чистом виде, также меньше жалуются на холестерин.

Иммунитет: ежедневный прием меда и корицы укрепляет защитные функции организма, защищает от бактерий и вирусов. Мед содержит много витаминов и железо. Постоянный прием меда усиливает способность белых кровяных шариков сражаться с бактериальными и вирусными заболеваниями[en.

Воспаление мочевого пузыря: принимать 2 столовые ложки корицы и 1 чайную ложку меда, размешанные в стакане слегка теплой воды. Это убивает микробов в мочевом пузыре.

Выпадение волос: при выпадении волос или облысении перед мытьем головы на 15 минут можно смазывать корни волос пастой из смеси разогретого оливкового масла, 1 ст. ложки меда, 1 ч. ложки корицы. После промыть волосы слегка теплой водой. Даже 5 процедур достаточно, чтобы был заметен эффект.

Кожные инфекции: смесь меда и корицы (в равных количествах), нанесенная на пораженные части кожи[en] излечивает экзему, грибок и другие виды кожных инфекций.

Прыщи: паста из 3 ст. ложек меда и 1 чайной ложки корицы. Смазывать прыщи перед сном и смывать следующим утром теплой водой. За 2 недели прыщи исчезнут полностью.

Укусы насекомых: смесь 1 части меда на 2 части теплой воды с добавлением 1 ч. л. корицы медленно втирать в зудящую часть тела. Боль уменьшается через 1-2 минуты.

Зубная боль: смесь 1 ч. л. корицы и 5 чайных ложек меда наложить на больной зуб. Можно делать 3 раза в день, пока боль не пройдет.

Запах изо рта: жители Южной Америки первым делом с утра полощут горло горячим раствором меда с корицей, чтобы сохранить приятный запах во рту на целый день.

Страдающие от простуды должны принимать 1 ст. л. теплого меда с 1/4 чайной ложкой корицы 3 раза в день. Это вылечивает почти любой хронический кашель, простуду и освобождает носовые проходы.

Долгожитие: чай с медом и корицей, принимаемый регулярно, задерживает наступление старости. 1 cт.л. корицы, заваренная в 3-х стаканах воды и охлажденная и 4 cт.л. меда. Пить1/4 чашки 3-4 раза в день. Это сохраняет кожу свежей и мягкой и задерживает старение.

Пищевая ценность корицы (в 1 столовой ложке): калорийность – 6 ккал, магний – 0.38 мг, диетические волокна – 1.24 гр., железо – 0.86 мг, кальций – 27.84 мг.

Источник: http://telegraf.com.ua/
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: