Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
5 способов отрастить густые ресницы
ресницы
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
14/5 (5 голосов)
Густые, пышные, а главное натуральные ресницы - объект желания каждой девушки.
Мы решили узнать, возможно ли отрастить ресницы в домашних условиях и как это сделать. ресницы
Давайте признаемся, положа руку на сердце, что каждая из нас мечтает о густых ресницах, которые не нужно подкрашивать, расчесывать, завивать. На сегодняшний день существует множество методов сделать свой взгляд выразительней, но не все они хорошо отражаются на здоровье ресниц и глаз в целом. Если вы хотите просыпаться с густыми и пышными ресницами и ничего для этого не делать, тогда наши пять эффективных способов именно для вас.

Часто расчесывайте свои ресницы

Ресницы подобны волосам на голове и им необходим такой же уход. И первое на что нужно обратить внимание — это расчесывание. Фолликулы ресницы подобны фолликулам волос, поэтому их нужно стимулировать с помощью регулярного массажа, чтобы они росли быстрее и стали гуще. Используйте специальную щетку для ресниц и тщательно прочесывайте каждый волосок с утра и вечером. И результат не заставит вас долго ждать.

Используйте касторовое масло

Это масло способно творить чудеса, ведь уже через две недели вы заметите, как ваши ресницы удлиняются и заполняют пространство вокруг века. Антиоксиданты, которые содержаться в касторовом масле укрепляют волосяную луковицу и стимулируют активный ее рост. Наносить его нужно перед сном на предварительно очищенные ресницы, но будьте бдительны, ведь касторовое масло может вызвать аллергическую реакцию и, вместо пышных ресниц наутро вы получите опухшие веки. Чтобы такого не произошло, наносите масло на кончики ресниц с помощью щеточки для расчесывания или щетки со старой туши. Подержите масло на протяжении 2-3 часов, а после аккуратно снимите спонжем. Многие рекомендуют наносить на целую ночь, но с личного опыта можем сказать, что лучше этого не делать, ведь масло может попасть на веки и вызвать аллергическую реакцию.

Обязательно смывайте макияж на ночь

Вы наверняка придерживаетесь этого правила, но мы решили еще раз напомнить вам об этом. Если ваша тушь настолько водостойкая, что даже профессиональное средство для демакияжа не помогает, тогда смочите спонж в небольшом количестве оливкового масла и уберите ее остатки. Такой простой, но действенный метод с легкостью устранит все остатки даже самой стойкой туши. Если не убрать это средство макияжа, оно начнет забивать поры век, что будет препятствовать росту ресниц и появлению новых.

Употребляйте еду для роста ресниц

Как мы уже писали, ресницы подобны волосам на голове и им необходимо такое же питание. Для того, чтобы достичь максимального эффекта, нужно придерживаться особой диеты, которая насытит ресницы белком. Добавьте в свой рацион высокобелковые продукты, такие как мясо, рыба, курица, соя и тофу. Также приветсвуется употребление картофеля (но в умеренных количествах), яиц, рыбьего жира, бананов и помидоров. Два последних содержат необходимое количество витамина С и А, которые способствуют быстрому росту и укреплению волосяной луковицы.

Не забывайте об алоэ вера

Еще наши прабабушки использовали алоэ вера для красоты и здоровья кожи. Оно также благоприятно влияет на состояние наших ресниц. Алоэ вера наполнено питательными веществами, которые необходимы ресницам. Для наиболее естественного и эффективного средства можно срезать лист алоэ вера и нанесите гель на ресницы с помощью щетки для ресниц. Такую процедуру необходимо повторять один-два раза в день. 

Помните, что секрет густых и пышных ресниц кроется в соблюдении этих пяти правил. Только в комплексе они смогут помочь вам отрастить ресницы вашей мечты, и вы больше не будете думать о наращивании, подкручиванию или искать тушь, которая будет только визуально увеличивать и удлинять их. 

Источник: https://marieclaire.ua
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: