Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
Отличным помощником в борьбе с морщинами будет солкосерил
солкосерил
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
Борьба с морщинами — это ежедневная и упорная работа, в которой отличным помощником будет солкосерил.
Он хорошо себя зарекомендовал в косметологии и в других отраслях медицины. Давайте разберемся, как действует эта мазь.

Из чего состоит мазь солкосерил

Гемодиализат (депротеинизированный диализат) 2,07 % — компонент, который вытягивают из крови (зачастую молочных телят). Это основа данной мази, которая проникая глубоко в кожу, способствует её регенерации, улучшает кровообращение и нормализует водный баланс.

Цетиловый спирт — производится на основе кокосового масла. Основное действие — защита кожи от внешних раздражителей и нормализация влаги. Этот компонент входит в состав многих кремов от морщин, которые предлагают в салонах красоты, например Годжи крем.

Вазелин белый — увлажняет, питает и смягчает кожу лица.

Холестерол — это жирный спирт на натуральной основе, который регенерирует кожу и делает её мягкой и упругой.

Консерванты — метилпарагидроксибензоат (E 218) и пропилпарагидроксибензоат (E 216).

Действие солкосерила

Солкосерил используют не только в борьбе против морщин, но также для лечения ран, язв и пролежней. Многие женщины, попробовав раз солкосерил, отказываться от него не намерены. Отмечается заметное улучшение общего состояния кожи. Происходит это благодаря следующим процессам:

Поврежденные ткани со временем восстанавливаются.

Нормализация кровообращения способствует выравниванию цвета лица.

Залечиваются разные воспаления кожи.

Усиливается и стабилизируется выработка коллагена.

Восстанавливается эластичность кожи.

Глубокие морщины становятся меньшими, а мимические — пропадают.

Выравнивается контур и лицо становится подтянутым.

Инструкция как правильно использовать солкосерил

Вначале нужно распарить лицо, чтобы все поры открылись. Лучше всего сделать отвар из трав (шалфей, ромашка, мята, календула и другие) и наклонить лицо к пиале с травами.

Далее нам понадобиться препарат Димексид. Он эффективно борется с высыпаниями на лице, усиливает действие солкосерила, является хорошим антибактериальным средством. Его часто используют в косметологии. Нужно смешать димексид с кипяченой водой в соотношении 1:10. Этим раствором протираем распаренное лицо с помощью ватного диска. Остатки хранить не нужно, так как раствор теряет свои свойства.

Наносим гель или мазь солкосерил. Я бы порекомендовала использовать гель, так как мазь создает эффект пленки, что не всегда удобно и приятно.

Занимаемся своими делами и держим маску около часа. Если вы замечаете, что маска начинает засыхать на лице, брызните немного водички. В состав мази входит вазелин, поэтому она меньше засыхает, чем гель, который не содержит последнего.

Снимаем маску влажными дисками.

Также нужно нанести увлажняющий или питательный крем.

Если вы решили бороться с морщинами с помощью солкосерила, проконсультируйтесь с косметологом или дерматологом. Одни специалисты говорят, что пользоваться данным средством нельзя чаще, чем пару раз в месяц, другие — назначают курс применения мази или геля через каждые четыре дня. Оптимальным вариантом считается следующий:

Для предотвращения морщин используйте солкосерил два раза в месяц. Такая профилактика позволит оставаться молодой как можно дольше.

Для лечения, уменьшения глубины морщин и разглаживания мимических морщин, а также, если у вас проблемная кожа, пользуйтесь солкосерилом через каждые четыре дня. Вы заметите, как ваша кожа станет более упругой после первых применений, а морщины уменьшаться через 20 дней.

Противопоказания к применению

- Беременность.
- Период лактации.
- Индивидуальная непереносимость компонентов препарата.
- Несовершеннолетним.

Также не стоит наносить солкосерил под глаза, так как там очень чувствительная и тонкая кожа. Лучше пользоваться специальной косметикой для зоны вокруг глаз.

Отзывы о мази солкосерил

На фотографии результат мази при лечении прыщиков



Отзывы пишут только самые положительные, как правило отмечают, что мазь отлично подходит для проблемной кожи — прыщи, акне. Также кто-то использует как увлажняющее средство и для разглаживания морщин, для питания кожи, кто-то маски делает смешивая с другими средствами. Мазь солкосерил дешевая и доступная в любой аптеке.

Источник:  TutKnow.ru
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: