Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
Четыре домашних рецепта скрабов от целлюлита
целлюлит
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
Как справиться с целлюлитом с помощью скрабов из морской соли и других доступных средств.
Он есть у всех женщин. И бороться с ним сложно. Даже дорогие средства не очень-то и помогают. Но есть в народной медицине прекрасный скраб из морской соли. От него, от целлюлита. Средство, уже осчастливившее не одну тысячу женщин. Весной суперактуально.

При использовании скраба из морской соли кожа становится нежной, гладкой и подтянутой, ну а целлюлитные отложения под кожей потихоньку рассасываются.

Отличное очищающее средство, так как удаляет ороговевшие клетки с кожи, стимулируя ее регенерацию, и улучшает кровообращение. А обменные процессы в клетках ускоряются, и через поры выходят шлаки, токсины и лишние жиры.

Кроме того, морская соль питает кожу микроэлементами: йод, магний, железо и т.д.

Как скраб применять

Первое и важное: скраб нельзя использовать чаще, чем 1 или 2 раза в неделю.

Далее, наносить его нужно обязательно на чистую увлажненную кожу, после душа или ванной. Втирать скраб следует круговыми движениями, особое внимание уделяя проблемным зонам, не менее 5 минут.

В проблемных зонах должно появиться ощущение легкого жжения или покалывания. По окончании – смыть остатки скраба теплой водой.

Рецепты домашних скрабов с солью

Рецепт 1: С медом

Смешать 100 г натурального жидкого меда с таким же количеством морской соли. Все тщательно перемешать и нанести на тело. Такой скраб не только помогает избавиться от целлюлита, но и отлично увлажняет кожу.

Рецепт 2: С кофе 

Можно смешать 3 столовые ложки молотых зерен кофе с 3 столовыми ложками морской соли, затем добавить 5 капель оливкового масла и хорошенько перемешать.

Рецепт 3: С цитрусом

Взять 5 столовых ложек морской соли и смешать их с ложкой оливкового масла. Тщательно перемешать, а в полученную кашицу натереть на мелкой терке цедру лимона или грейпфрута.

Рецепт 4: С сахаром

Такой скраб не только помогает избавиться от целлюлита, но и сделает растяжки менее заметными. 

Взять 250 г обычного сахара, добавить 250 г соли, желательно морской, и залить растительным маслом (0,5 стакана), лучше использовать оливковое. Тщательно перемешать и нанести на тело.

Важно!

Несмотря на то, что скраб с солью – очень эффективное средство в борьбе с целлюлитом, оно все же вспомогательное. Лучше бороться с «апельсиновой коркой» комплексно: правильное питание + здоровый сон + регулярные посильные физические нагрузки + свежий воздух. И хорошее настроение, конечно! 

Как долго?

Результат можно заметить уже после первой процедуры – кожа станет более подтянутой и гладкой. Но для того чтобы целлюлит сошел полностью, потребуется несколько месяцев регулярных процедур.

Источник: https://showdream.org
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: