Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
Оголилась шейка зуба? Узнай, как вернуть десну обратно
Оголилась шейка зуба
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
Опущение десен — распространенная проблема полости рта.

Оголение десны вызывает дискомфорт, чувствительность, кариес, расшатывание зубов, вплоть до их потери. Так как заболевание неинфекционное и не сопровождается острыми болями, люди относятся халатно к лечению этой патологии.

Если ты заметила оголение шейки зуба у корня, то будь готова к тому, что это повлечет за собой уйму проблем в полости рта. Редакция «Так Просто!» предлагает тебе простые и натуральные рецепты, которые помогут быстро и эффективно справиться с такой проблемой.

Чем полоскать десны при воспалении


  1. Кунжутное масло
    Отлично борется с бактериями в полости рта. Возьми 1 ч. л. масла и полощи им зубы 3 минуты. Через 3 недели ты почувствуешь, что твои десны окрепли.
  2. воспаление десен


  3. Мази для десен
    Возьми 1 ложку оливкового масла, добавь 4 капли розового и втирай эту смесь в десны. Повторяй эту процедуру 3 раза в день на протяжении месяца.

  4. воспаление десен


  5. Соки растений
    При заболевании десен для лечения применяют корень лопуха. Его измельчают в блендере, выжимают сок. Потом его разводят теплой кипяченой водой в соотношении 1 : 5. Полоскать рот нужно 5 минут 3 раза в день. Курс длится 1 неделю.

    Можно использовать вареную свеклу. От нее нужно отрезать пластинку, смазать ее маслом шалфея и прикладывать к деснам на 20 минут.

    воспаление десен


  6. Тысячелетник
    Это лекарственное растение оказывает вяжущий и антисептический эффект, что помогает при повреждении десен. Полощи рот отваром тысячелистника 1 раз в день и тебя никогда не побеспокоят проблемы с деснами.

    воспаление десен


  7. Масло эвкалипта
  8. Используй масло эвкалипта в качестве ополаскивателя, чтобы устранить раздражение десен.

  9. воспаление десен


  10. Алоэ вера
    Если оголилась шейка зуба, прикладывай к десне разрезанный вдоль лист алоэ на 15 минут. Воспаление не будет распространятся на здоровые участки.

  11. воспаление десен


  12. Кокосовое масло
    Кокосовое масло используют в качестве зубной пасты, добавив немного соды. Эта смесь имеет двойное действие: укрепляет десны и отбеливает зубы.

  13. воспаление десен

  14. Продукты пчеловодства

  15. Очень полезным продуктом является медовый забрус. Это такие восковые крышечки, которые запечатывают соты. Жуй их утром и вечером по 15 минут на протяжении 10 дней. В таких же целях можно использовать медовые соты.

  16. воспаление десен

    Домашнее лечение десен будет протекать намного дольше, если не обратиться к врачу.Профессиональная помощь в комплексе с народными методами даст очень хороший результат!

    воспаление десен



Следи за здоровьем зубов и улыбайся чаще! Поделись этой полезной информацией с друзьями, ведь опущение десен приводит к потере зубов.

Источник: takprosto.cc

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: