Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
Как избавиться от токсинов после застолья
чистка,организма
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
Простые способы быстро прийти в себя.
Позади отличный вечер с друзьями в баре или пляжная вечеринка, свадьба двоюродного брата или день рождения лучшей подруги.

Вероятно, вы чувствуете себя не очень хорошо и после всех этих развлечений вам обязательно нужно очистить организм от токсинов.

В выходные дни мы обычно переедаем или едим вредные продукты, что в дальнейшем плохо сказывается на здоровье.

Переедание, злоупотребление алкоголем и жирной пищей способствует высвобождению «свободных радикалов» в организме, от которых нужно поскорее избавиться.

Вот наиболее распространенные симптомы интоксикации организма: головная боль, припухлость живота, ощущение тяжести, упадок сил, тошнота, головокружение и похмелье.

Тяжелая еда приводит к ожирению и повышает уровень холестерина в крови, вредит здоровью сердца и сосудов, повышает риск развития диабета и задержки жидкости в организме.

Если после бурной вечеринки на следующее утро вы не можете встать с кровати, возьмите на вооружение несколько советов, которые помогут вам вывести токсины из организма, пишет health info со ссылкой на «Шаг к здоровью».

Перед вами самые эффективные способы выведения токсинов из организма после употребления жирной пищи и алкоголя.

Яблочный уксус

Если после пробуждения у вас сильно кружится голова, выпейте 1 чайную ложечку яблочного уксуса натощак, даже если вам не нравится его вкус.

Доказано, что яблочный уксус — это очень эффективное мочегонное и очищающее средство.

Если вы страдаете от гастрита или совершенно не переносите вкус уксуса, разведите чайную ложечку уксуса в столовой ложке теплой воды. Выпейте одним глотком.

Если вы страдаете от острого гастрита или хронической язвы желудка, просто не используйте это средство.

Фруктовые соки

Речь идет только о свежевыжатых натуральных соках. Не пейте сок из порошка или пакетированные соки из магазина. Если вы не хотите выжимать сок сама, попросите кого-нибудь из своих близких сделать это для вас.

Мы не советуем готовить сок с вечера, потому что в таком случае он теряет большую часть своих полезных свойств.

Если вы живете одни и знаете, как тяжело выжать апельсиновый сок с похмелья, приготовьте его заранее и уберите в холодильник, прежде чем отправиться на вечеринку.

Лучше всего выводят токсины из организма соки помело, ананаса и папайи. Очень важно не добавлять никакие подсластители, например, сахар или мед, и выпивать их минимум за 15 минут до завтрака или отхода ко сну.

Насыщение организма влагой

Если вы будете пить много воды, это поможет вам вывести токсины из организма в конце недели, в особенности если вы перепили в выходные.

Вода содержит в себе все, что нужно нашему организму, чтобы быть здоровым и чистым. Ее очищающий эффект невозможно ни с чем сравнить.

Также вы можете пить натуральный травяной чай горячим или холодным. Если у вас болит живот, попробуйте принять отвар больдо, ромашки или мяты.

Вы можете выращивать все эти лекарственные травы у себя дома — ухаживать за ними очень просто.

Фрукты и овощи

Пейте больше натуральных свежевыжатых соков и временно воздержитесь от красного мяса, белой муки, прохладительных напитков, кофе, цельного молока, яичного желтка, колбасы и жареных продуктов.

Ешьте больше сырых фруктов и овощей и готовьте из них разноцветные салаты.

Возможно, томаты сейчас не самая лучшая идея, но сельдерей, петрушка и салат придутся как раз кстати. Вы также можете добавлять в готовые овощные блюда шпинат, мангольд и тыкву.

Придерживайтесь этой простой диеты в течение нескольких дней — и вы убедитесь в ее чудодейственном эффекте.

Физические нагрузки

Еще один отличный способ вывести токсины из организма — заняться спортом. Дело в том, что во время занятий спортом мы потеем, а вместе с потом из организма выводятся токсины.

Если вы недолюбливаете фитнес, попробуйте просто походить по лестнице вместо того, чтобы воспользоваться лифтом, пройдитесь пешком в быстром темпе вместо того, чтобы ехать на метро, и отправляйтесь за покупками пешком или на велосипеде, а не на машине.

Размеренное питание

Добавьте к основным приемам пищи (завтраку, обеду, полднику и ужину) еще два легких перекуса (второй завтрак и паужин).

Ешьте спокойно, медленно, размеренно, тщательно пережевывайте пищу.

Помните, что желудок все еще страдает от того, что поздно ночью вы ели и пили, поэтому не усугубляйте его состояние.

Ешьте часто и понемногу и попробуйте отказаться от добавки.

Источник: http://healthystyle.info/
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: