Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
7 бьюти-привычек, которые нужно приобрести после 30 лет
женщина
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
Возраст от 30 до 40 лет — самый прекрасный в жизни женщины.
Ошибки юности остались в прошлом, а впереди еще столько открытий и свершений. А еще этот период самый ответственный в плане ухода за кожей: именно сейчас можно существенно замедлить старение и предотвратить преждевременные возрастные изменения.

1. Выбираем крем с гиалуроновой кислотой

Если раньше вам хватало любого увлажняющего крема, которым вы пользовались раз в день, то теперь этого недостаточно. Дело в том, что после 35 лет организм перестает вырабатывать коллаген в тех объемах, в которых он нужен для сохранения эластичности и упругости кожи.Поэтому нужно активизировать его синтез веществами извне.

На помощь приходит гиалуроновая кислота: этот полезный компонент, который добавляют сейчас, кажется, куда только можно и куда нельзя, отвечает за сохранение воды в межклеточном пространстве. Проще говоря, великолепно увлажняет кожу. Но это еще не все: гиалуронка ускоряет синтез коллагена. А когда появляется коллаген, кожа подтягивается, морщинки сокращаются, цвет лица улучшается.

2. Пользуемся мягкими скрабами

Про жесткие скрабы с крупными гранулами (молотый кофе, абрикосовые косточки) лучше забыть раз и навсегда: они истончают и травмируют кожу — мелкие мимические морщины захватят лицо намного раньше, чем вы ожидаете.

Замените их на мягкие скрабы (из овсянки, например) или купите специальную электрическую щетку для чистки лица. Эффект будет не хуже, а вреда меньше.

3. Помним о кремах с SPF

Загар — это, конечно, красиво, но слишком вредно. И если в 25 вы еще могли выбрать красоту, то в 35 нужно понять, что правильный выбор — это здоровье. Ультрафиолетовые лучи вызывают преждевременное старение, а мы не в силах это изменить.

Советы косметологов сводятся к одному: всегда (даже в городе, даже в пасмурную погоду) пользоваться солнцезащитным кремом и не гулять под палящим солнцем. Кроме того, вся декоративная косметика (от тонального крема до помады) должна иметь SPF-фильтр не менее 15.

4. Используем антивозрастные сыворотки

В сыворотках концентрация биологически активных веществ гораздо выше, они намного быстрее проникают в глубокие слои эпидермиса. Это незаменимое средство для увлажнения и питания возрастной кожи. Одним словом, ваш must-have после 30 лет. Наносите ее на кожу лица и шеи каждый вечер перед использованием крема.

5. Делаем маски два раза в неделю

Пора составить для себя бьюти-расписание и безукоризненно следовать ему каждую неделю. Два вечера выделяем под маски: очищающие, тонизирующие, восстанавливающие или любые другие. Например, в среду делаем питательную маску с витаминами A и E, а в субботу — омолаживающую с коллагеном, эластином и гиалуроновой кислотой. Маски нужно чередовать: через неделю используйте тонизирующую и очищающую, а еще через неделю — снова питательную и омолаживающую. И так постоянно.

Пробуйте готовые маски из магазина и экспериментируйте с домашними — и то, и другое даст отличный результат (главное — режим и регулярность).

6. Не пренебрегаем кремом вокруг глаз

Обязательно читайте состав крема для кожи вокруг глаз и ищите следующие компоненты: витамин К (улучшает циркуляцию крови, избавляет от синяков), аргирелин (предотвращает появление мимических морщин), коэнзим Q10 (улучшает обмен веществ, придает коже здоровый вид), ресвератрол (антиоксидант, борется со старением), галоксил (отбеливает темные круги).

Конечно, это только маленький список полезных веществ, которые может содержать хороший крем для области вокруг глаз: каждый год косметические бренды выпускают новые эффективные средства с инновационными компонентами.

Используйте крем каждый вечер примерно за час до сна. Не втирайте его: наносите легкими похлопывающими движениями (безымянными пальцами), чтобы не навредить самой нежной коже на лице.

7. Учимся расслаблять лицо

Да-да, именно расслаблять лицо! Научитесь расслаблять мышцы, даже когда вы рассержены или находитесь в глубокой думе или печали. Чем больше хмуритесь и морщитесь, тем ярче становятся морщины. Вам это надо?

Источник: http://24apteka.com.ua
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: