Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
ТОП-9 причин пользоваться кунжутным маслом
кунжут
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
Вы когда-нибудь пробовали кунжутное масло?
1. Красивая и здоровая кожа
Коллаген является структурной основой здоровой кожи. А входящий в семена кунжута цинк помогает повысить выработку коллагена, в результате чего кожа становится более упругой и гладкой. Также цинку приписывают заживляющие свойства и потому рекомендуют употреблять продукты с этим элементов при кожных заболеваниях или ожогах.

2. Гигиена полости рта
Кунжутное масло помогает уменьшить зубной налет и отбелить зубы. Разумеется, это не означает, что его нужно пить чашками, однако немного подержать во рту одну столовую ложку точно можно.

3. От давления и диабета
Кунжутное масло помогает регулировать кровяное давление и уровень глюкозы, и потому рекомендуется людям с диабетом и высоким давлением. Магний и другие питательные вещества в семенах кунжута также усиливают действие некоторых оральных препаратов от диабета.

4. Здоровье сердца
Семена кунжута содержат сезамол, мощный антиоксидант и противовоспалительное средство, которое борется с сердечно-сосудистыми заболеваниями и атеросклерозом. Исследования показали, что сезамол имеет до двух десятков полезных фармакологических свойств.

5. Защита от радиации
Осознаем мы это или нет, но мы все подвержены облучению. УФ-лучи достигают нас всякий раз, когда мы выходим на улицу - а ведь еще есть постоянный уровень фонового излучения, присущий всем большим городам. Семена кунжута помогают нашему организму защищать свою ДНК от вероятного вреда, который может причинить даже такая скромная доза радиации.

6. Профилактика рака
Семенам кунжута приписываются также и противораковые свойства. Исследование, опубликованное в американском Журнале Клинического Питания (Journal of Clinical Nutrition), гласит, что потребление магния снижает риск развития колоректального рака. По данным ученых, каждый прием 100 мг магния может уменьшить риск рака толстой кишки приблизительно на 12%.

7. Здоровье костей
Высокое содержание цинка и кальция в кунжутных семенах является также прекрасным средством в борьбе с остеопорозом - ломкостью костей. Дефицит этих веществ может увеличить риск перелома шейки бедра, руки или даже позвоночника. К счастью, употребляя регулярно семена кунжута или же кунжутное масло, можно повысить минеральную плотность костной ткани.

8. Пищеварительная система
Клетчатка, которую можно найти в кунжуте, является ключевым ингредиентом правильного питания и здорового пищеварения.

9. Другие преимущества
Древние китайские и аюрведические практики гласят, что кунжутное масло можно также использовать для борьбы с разнообразными воспалительными процессами и инфекционными заболеваниями. Кунжутное масло также помогает уменьшить стресс, снижает уровень холестерина и в целом очищает организм.

Источник: http://feelgood.ua/
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: