Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
Как выбрать эффективную зубную пасту
зубная паста
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
В настоящее время полки магазинов ломятся от количества средств по уходу за зубами и ротовой полостью, что весьма затрудняет выбор подходящего товара.
О том, как выбрать зубную пасту, которая станет главным секретом вашей ослепительной и здоровой улыбки, расскажем ниже.

Выбирая зубную пасту, большинство ориентируется на ее стоимость, упуская из виду особенности состава и другие важные характеристики. Чтобы найти подходящую пасту, при выборе учитывайте пять рекомендаций.

Определите тип зубной пасты. В зависимости от состава различают гигиенические и лечебно-профилактические. Первые предназначены для очищения зубов и придания свежести дыханию. Они не влияют на микрофлору ротовой полости, не содержат лечебных компонентов. В состав лечебно-профилактических зубных паст входят натуральные экстракты, витамины, ферменты. Используются с целью профилактики стоматологических заболеваний или для лечения кариеса, парадонтоза.

Учитывайте состав. Главное, чтобы в действующей формуле средства содержалось максимальное количество полезных компонентов. Например, фторид и соединения кальция укрепляют и восстанавливают зубную эмаль; антисептики и натуральные экстракты растений снимают воспаление десен; соли калия, стронция и аминофторида снижают чувствительность зубов; витамины активизируют обменные процессы в ротовой полости.

Обратите внимание на наличие антисептика. Нередко в магазинах можно встретить зубные пасты, которые на протяжении 24 часов защищают от бактерий и препятствуют образованию зубного налета. В действующей формуле таких средств содержится антисептик триклозан. Такую продукцию рекомендуют использовать беспрерывно не дольше месяца.

Посмотрите, оказывает ли зубная паста отбеливающее воздействие. Есть средства с ферментами, которые мягко полируют поверхность зубов. Их рекомендуется использовать при повышенной чувствительности, наличии большого количества пломб. Высокоабразивные отбеливающие пасты — выбор тех, кто курит, пьет много чая и кофе. Такие средства эффективно удаляют темный налет. Использовать их можно 1–2 раза в неделю. Отбеливающие зубные пасты с водородом можно использовать только по рекомендации стоматолога. В противном случае такое очищение приводит к повреждению эмали.

Оцените вкус. Большинство зубных паст имеют вкус: детские — ягодный или вкус жевательной резинки, взрослые — свежий. Это возможно благодаря содержанию в составе менфтола, растительных масел мяты, шалфея и др. Помните, что степень свежести не является показателем качества чистки.

Выбор зубной пасты — несложная задача, если знать, на что обращать внимание. Для правильно выбора обратитесь к стоматологу, который порекомендует наилучший из всех вариантов, основываясь на состоянии ваших зубов.

Источник: http://ladyhealth.com.ua/

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: