Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
Как улучшить внешность без салонов и дорогой косметики
женщина
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
6 секретов, благодаря которым за месяц внешность улучшится без салонов и дорогой косметики.
Специалисты по красоте наверняка скажут, что для поддержания себя в форме нужно правильно питаться, ходить в спортзал и регулярно посещать косметолога. Безусловно, это все правильно. Но что, если времени до часа икс осталось мало — всего месяц?

Маленькие секреты помогут всего за 30 дней освежить внешний вид, чтобы кожа сияла, глаза блестели, а ногти и волосы стали предметом зависти.

1. Для тела

Салат из вареной свеклы
Что это дает? Свекла хорошо чистит кровь. А между здоровой кровью и красивым внешним видом есть прямая связь. К тому же такой салат хорошо влияет на работу внутренних органов и на состояние кожи.

Скраб из соли и сметаны
Подготовьте смесь из 1 стакана морской или обычной поваренной соли и 1 стакана жирной сметаны. После вечернего душа помассируйте тело мочалкой с полученной смесью, потом смойте теплой водой. И так можно делать ежедневно.

Что это дает? Соль дезинфицирует и убирает отмершие частицы кожи, а также мелкие прыщики. Сметана питает клетки и смягчает действие соли, чтобы та не поцарапала кожу.

Обратите внимание, что скрабы с солью противопоказаны, если:

у вас повышенная чувствительность кожи;
капилляры расположены очень близко к поверхности кожи;
на теле есть незаживающие ранки или царапины, очаги воспаления.
 
2. Для ногтей

Хороший способ получить здоровые волосы и ногти — съедать ежедневно около 50 граммов орехов. Подойдут любые, главное, чтобы вам нравился их вкус: фундук, кешью, миндаль, грецкие, фисташки.

Что это дает? В орехах много полезных жирных кислот и витамина Е. То, что нужно для здоровья и красоты.

3. Для волос

Маска из горчицы и масла
Специалисты по красоте советуют раз в 3 дня наносить на волосы маску из горчицы. Чтобы приготовить маску, разведите порошок сухой горчицы растительным маслом до густоты каши. Нанесите на влажные волосы на полчаса, затем смойте.

Что это дает? В результате регулярного применения маски ваши волосы станут быстрее расти и будут выглядеть шикарно.

Обратите внимание, что такая маска для волос противопоказана:

при гипертонии;
при беременности;
в случае любых нарушений в работе сосудов и сердца;
при псориазе, ранках, порезах и воспалениях на коже головы;
в случае аллергии на горчицу.
 
Ментоловая вода
Вместо привычного бальзама-кондиционера для волос приготовьте специальную воду. Просто добавьте в обычную воду ментоловое масло из расчета 5 капель на 1 литр воды. После каждого мытья ополаскивайте локоны этим средством.

Что это дает? Ментоловое масло хорошо освежает кожу головы, придает волосам легкость. Также оно помогает снять головную боль. Если же у вас жирные волосы, такое средство поможет вам дольше сохранять локоны красивыми и ухоженными.

4. Для лица

За час до отхода ко сну каждый вечер наносите на очищенную кожу лица смесь глицерина и витамина Е. Чтобы приготовить смесь, возьмите 30 г глицерина и влейте в них 10 капсул витамина Е (капсулы нужно проткнуть иголкой и выдавить содержимое).

Можно перед нанесением смеси слегка помассировать лицо мягкой щеточкой — так клетки еще лучше впитают полезные вещества. А чтобы кожа не была липкой, сбрызните ее освежающим тоником.

Что это дает? Клетки кожи будут интенсивно питаться, морщинки начнут разглаживаться, а цвет лица — выравниваться.

Обратите внимание, что:

смесь нельзя хранить, ее необходимо готовить непосредственно перед применением;
глицерин стоит покупать лишь в аптеке;
аллергия на витамин Е встречается очень редко, но ее могут вызвать вспомогательные компоненты в составе капсул, поэтому лучше заранее проверить аллергическую реакцию и нанести немного препарата на запястье или сгиб локтя.
 
5. Для ног

После вечернего душа густо смажьте ноги сливочным маслом, предварительно добавив в него пару капель мятного масла. Наденьте на ноги носки из натурального материала, летом — хлопковые, зимой — шерстяные. И в кровать!

Что это дает? Масло смягчает и разглаживает кожу. Уже через месяц процедур ножки станут нежными и красивыми и... можно смело открывать пляжный сезон и демонстрировать всем свои босые ступни.

6. Для ресниц

Пришло время подпитать ресницы. Возьмите пустой тюбик из-под туши, тщательно вымойте его намыленной щеточкой. Просушите и накапайте туда масло зародышей пшеницы. Перед сном наносите масло на ресницы по всей длине.

Что это дает? Уже через месяц вы удивитесь, насколько гуще и красивее стали ресницы.

Источник: https://novosti-n.org/
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: