Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
Как избавиться от второго подбородка
лицо
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
Двойной подбородок чаще всего ассоциируется с обрюзгшей, старой кожей.
Но, к сожалению, эта проблема затрагивает и стройных молодых людей, которые ведут активный образ жизни. 
Как победить двойной подбородок? Проблема двойного подбородка касается как женщин, так и мужчин. Обычно это происходит из — за избыточного веса. Случается, однако, что он появляется и у худых людей, ведущих активный образ жизни. Как правило, образование двойного подбородка можно просто унаследовать от бабушек и дедушек. 

Двойной подбородок - это явление, которое часто наблюдается у пожилых людей. Когда кожа начинает стареть, она теряет упругость и „ползет вниз”. Происходит так называемый птоз лица из — за недостаточного производства организмом коллагеновых волокон. Второй подбородок появляется именно таким образом в старости.

Не сутулиться
Плохая осанка - это еще один фактор, который может способствовать образованию двойного подбородка. Если человек часто горбится, склоняет голову, мышцы в области шеи и подбородка становятся слабее, кожа теряет упругость, а жировая ткань намного легче откладывается в этой области.

Как постелешь…
постель, таким будет подбородок. Неправильная поза во время сна, к сожалению, может негативно влиять на состояние лицевых и шейных мышц и на упругость кожи, а следовательно, отвечать за формирование „второго подбородка”. Неблагоприятным является положение, когда голова лежит на высокой подушке. Большие и мягкие подушки надо заменить на тонкие, тогда мышцы в области подбородка дольше сохранят хорошую физическую форму.

Солнце и солярий
Длительное воздействие солнца на кожу или частые посещения солярия, к сожалению, плохо влияют на ее состояние. Подвергаясь слишком частому контакту с УФ-лучами, она стареет намного быстрее, теряет эластичность, упругость, становится тоньше и менее увлажненной. В результате можно заметить, что подбородок начинает „отвисать”.

Помнить об уходе
Кожа шеи очень нуждается в особом внимании, любит массаж и увлажняющие процедуры. Со временем, иногда необходим также комплекс процедур, которые позволяют поддерживать водный баланс и сохранять эластичность. Поэтому, если хочется, чтобы кожа как можно дольше выглядела красиво, молодо и не поддавалась законам гравитации, каждый день необходимо тщательно ее очищать, удаляя грязь, омертвевшие клетки и остатки косметики. Время от времени стоит применять нежный пилинг для подтяжки кожи, выполняя стимулирующий регенерацию массаж. Это, безусловно, сократит риск появления второго подбородка.

А если второй подбородок уже появился?

Когда двойной подбородок уже появится, к сожалению, не так легко от него избавиться. Можно попытаться бороться с ним, включая в ежедневный распорядок физическую активность. Необходимо постараться также свести к минимуму факторы, которые способствуют появлению "второго подбородка": прекратить сутулиться, поднимать голову высоко вверх, забыть о больших пуховых подушках, защищать кожу от воздействия ультрафиолетовых лучей и помнить о тщательном уходе.
Двойной подбородок, который уже появился, наверное, полностью не исчезнет, но, может быть, таким образом удастся хоть немного его уменьшить.

Домашние способы борьбы со вторым подбородком

Каждому, кто хочет уменьшить видимость двойного подбородка, следует начать с изменения привычек питания, обогатить свой рацион ценными для организма вещества, отказаться от жирных и тяжелых блюд, ограничить вредные привычки, и помнить о регулярности потребления пищи. Также можно попробовать простые упражнения, которые укрепят мышцы и улучшат состояние кожи. Например, поднимать голову вверх, так, чтобы почувствовать, как напрягается шея, затем медленными движениями наклонять голову влево и вправо. Стараться в течение 3 - 5 минут поддерживать шею сильно вытянутой, напрягая при этом мышцы и мягко выталкивая подбородок вперед. Хорошие результаты приносит также упражнение, для которого нужно несколько раз вытянуть нижнюю губу так, чтобы она закрыла верхнюю, или опустить ее вниз так, чтобы показать десны. Если на подобные упражнения и соответствующий уход находится время каждый день, состояние кожи непременно улучшится, а борьба с двойным подбородком будет проще и эффективнее.

Профессиональная помощь при двойном подбородке

К сожалению, случается так, что даже регулярные физические упражнения, хорошая диета и тщательный уход не приносят результатов. Чаще всего это происходит, когда "второй подбородок" появляется благодаря генетической предрасположенности, домашними средствами очень трудно от него избавиться. Однако всегда есть возможность воспользоваться помощью специалиста. 
 
На сегодняшний день существует множество специальных программ, благодаря которым можно улучшить состояние кожи, овала лица и устранить избыточное количества жира из области подбородка. Если изменения в облике не очень большие, эффективным приемом, который вернет идеальный овал будет Ultherapy. Во время терапии используются ультразвуковые волны, благодаря революционной технологии визуализации, врач может осмотреть подкожные ткани и точно определить глубину, на которую будут отправлены волны. Ultherapy - это один из самых современных неинвазивных методов лечения, эффекты которого можно сравнить с работой пластического хирурга.
 
Если проблема более серьезная, может потребоваться выполнение липосакции подбородка. Сейчас это лечение проводится с помощью самых современных устройств, которые, благодаря инновационной технологии, с помощью ультразвука позволяют наиболее безопасно отделить и растворить жировую ткань, которая затем будет удалена. В любом случае, показания к операции должны быть одобрены врачом, только он примет решение о том, является ли этот метод оптимальным решением. После липосакции необходимо носить жгут, врач может также рекомендовать выполнение процедур, которые ускорят процесс заживления.
 
Необходимо помнить о том, что каждый человек индивидуален и не всегда решение, которое дает хорошие результаты у одного пациента, будет столь же эффективным для другого. Поэтому очень важно, обратиться с проблемой к компетентным специалистам, способным дать совет с учетом особенностей организма.

Источник: http://ladyhealth.com.ua

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: