Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
Диетологи назвали ягоду, которая способствует похудению
шиповник
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
Отвары и настои шиповника уже с давних времен использовались в народной медицине в качестве лекарственных средств от многих болезней.
Ведь ягоды шиповника содержат максимальное количество витаминов C и A, а также различные минералы и органические кислоты, среди которых можно выделить марганец, медь, молибден. Поэтому отвар из шиповника полезно употреблять как детям, так и взрослым.

Шиповник богат антиоксидантами, благодаря которым происходит омоложение клеток всего организма. Корме того, шиповник укрепляет иммунитет и помогает бороться организму с вирусами и бактериями в период простудных заболеваний.

Стоит отметить, что отвар из шиповника стимулирует обмен веществ и способствует усвоению железа, поэтому этот напиток стоит употреблять в обязательном порядке всем худеющим.

Суть диеты с шиповником. Диета рассчитана на десять дней, в течение которых вам регулярно придется употреблять отвар из шиповника. Лучше всего отвар из шиповника готовить каждый день, а затем выпивать его небольшими порциями в течение дня.

Хотя можно поступить иначе: если вы хотите, чтобы напиток сохранил в себе максимум полезных веществ, запарьте шиповник на ночь в термосе.

Для этого поместите 15 сухих ягод шиповника в термос и залейте их 1,5 литрами кипятка. С утра вы получите вкусный и ароматный напиток, который сохранит в себе максимум полезных веществ.

Старайтесь употреблять напиток из шиповника только в натуральном виде, то есть без использования каких- либо подсластителей и заменителей сахара.

Примерный рацион питания диеты с шиповником. 

День первый. В этот день диета с шиповником рекомендует употреблять только вареные яйца в любых количествах и пить отвар из шиповника.

День второй. В этот день кушайте только отварную курицу без кожи (куриные грудки или голени). Диета допускает добавлять немного соли во время приготовления пищи. Пейте отвар из шиповника.

День третий. В этот день диета с шиповником рекомендует употреблять только домашний творог и пить отвар из шиповника. Для приготовления домашнего творога вам потребуется пол-литра кефира и 1 л молока.

Молочные продукты обязательно должны быть свежими. Технология приготовления творога довольно простая: сначала вскипятите молоко, а затем потихонечку введите в него необходимое количество кефира и выключите огонь.

Через несколько минут у вас получится творог. Затем переложите его в марлю и подвесьте над раковиной, чтобы стекла лишняя жидкость. Через час творог будет готов к употреблению.

День четвертый. В этот день ешьте только отварную постную рыбу или рыбу, приготовленную на пару, пейте отвар из шиповника.

День пятый. В этот день диета с шиповником рекомендует употреблять свежие и вареные овощи без каких-либо ограничений. Вы можете готовить салаты и приправлять их лимонным соком и оливковым маслом первого отжима. Пейте отвар из шиповника.

День шестой. В этот день старайтесь питаться только сыром. При этом стоит выбирать только маложирные сорта сыров, ну и, конечно, не забывайте пить отвар из шиповника.

День седьмой. В это день употребляйте любые фрукты, пейте отвар из шиповника.

День восьмой. В этот день ешьте только отварную телятину или постную говядину, а также пейте отвар из шиповника.

День девятый. В этот день пейте маложирный кефир и отвар шиповника.

День десятый. Постарайтесь провести это день исключительно на отваре из шиповника.

Источник: https://telegraf.com.ua
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: