Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
10 признаков начавшегося рака у женщин
рак
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
Специалисты онкологи из Университета Техаса выступили с тревожным для женщин заявлением. Эксперты обеспокоены низким уровнем диагностики раковых заболеваний репродуктивных органов, чему в немалой степени способствует невнимательность и беспечность представительниц слабого пола.

Женщины, по словам ученых, часто не уделяют должного внимания симптомам рака, которые свидетельствуют о начавшейся патологии. Между тем, несвоевременное обращение к врачу является серьезным барьером в деле лечения этого заболевания. 

Возможности современной медицины позволяют весьма эффективно лечить рак половых органов у женщин при условии раннего врачебного вмешательства. Однако, чтобы медики смогли поставить диагноз как можно раньше, сами женщины должны пристально следить за своим здоровьем и обращать внимание на перемены в состоянии организма. 

Причем особенно внимательными к возникшим вдруг симптомам должны быть женщины, которые достигли возраста менопаузы, напоминают эксперты.

Ученые выделяют десять признаков, которые могут оказаться тревожными сигналами начавшегося рака половых органов. При этом онкологи подчеркивают, что наличие одного или даже нескольких симптомов еще не означают, что у женщины рак. Однако если они проявляются на протяжении двух недель и более, то к врачу стоит обратиться незамедлительно.

Итак?

Беспричинно опухающие ноги. Если при этом в малом тазу возникают болезненные ощущения или появляются выделения из половых органов, то у женщины возможен рак шейки матки.

Внезапная потеря веса. Большинство женщин с радостью воспринимают свое похудение, но если у него нет причин, это опасный сигнал! Потеря более четырех килограммов без изменения рациона или физических нагрузок ? серьезный повод обратиться к гинекологу.

Потеря аппетита. Аппетит может пропасть по многим причинам. Но если нет очевидных факторов и женщина продолжает вести свой обычный образ жизни, то потеря аппетита может быть связана с раком яичников.

Межменструальные кровотечения. Многочисленные исследования показывают, что межменструальные кровотечения или кровянистые выделения во время менопаузы в 90 процентов случаев являются симптомами рака эндометрия.

Выделения из влагалища с резким запахом.
 Чаще всего темные пахучие выделения указывают на наличие инфекции в репродуктивной системе. Но в отдельных случаях это может быть признаком развитии рака шейки матки или эндометрия.

Ощущение давления в области мочевого пузыря.
 Если оно постоянное, это может свидетельствовать о росте опухоли. Другие настораживающие симптомы ? длительные тянущие боли в районе живота и постоянное вздутие.

Не проходящая усталость ? еще одна веская причина для обращения к врачу.

Тошнота. 
Если тошнота держится в течение длительного времени, это может говорить о начале онкологического процесса в малом тазу.

Источник: medikforum.ru

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: