Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
Вечно молодая: как продлить молодость кожи
рыжие,девушки
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
5 анти-эйдж советов от дерматолога
Никто не будет спорить с тем, что поддерживать красоту кожи нужно не только извне, но и изнутри. Доктор Дорис Дэй, клинический дерматолог Медицинского центра при Нью-Йоркском университете подробно и по пунктам рассказала, что нужно делать каждый день для того, чтобы вопрос «колоть или не колоть» – не стоял как можно дольше.



Ограничьте употребление сахара. Или исключите его вовсе. Он  не только угрожает фигуре, но и ускоряет старение кожи и всего организма. Виной тому – процесс под названием «гликация» или другими словами – разрушение коллагена молекулами простых сахаров. «Сахар запускает воспалительные процессы в организме, тем самым, подвергая его постоянному стрессу. В результате на вашей коже образуются морщины и очаги воспаления, она выглядит уставшей из-за такой непрерывной внутренней борьбы», – объясняет доктор и в качестве «сладкой» альтернативы печенью и конфетам предлагает употреблять свежие фрукты. В умеренном количестве.


«Продукты с высоким содержанием антиоксидантов – ваши верные союзники в борьбе со старением кожи, которому предшествуют стрессы, загрязнения, вредные привычки и все то, с чем мы все сталкиваемся каждый день», – рассказывает Дорис и настоятельно рекомендует полюбить чернику, шпинат, помидоры и бобовые, а в качестве десерта – бокал сухого красного вина, которое содержит мощнейший антиоксидант – ресвератрол.


«Солнцезащитное средство с фактором защиты не меньше SPF 30 вы должны наносить каждый раз, когда собираетесь выйти за пределы дома. И не только на кожу лица, но и шеи, рук, открытые части тела. Лучше это делать в два подхода и слоя, чтобы уплотнить защитную «вуаль»», – доктор Дэй объясняет такую обязательную защиту кожи тем, что УФ-лучи провоцируют ее преждевременное старение, или так называемое фотостарение: со временем они  накапливаются, повреждают волокна эластина, и, когда они распадаются, кожа начинает растягиваться и провисать, медленнее заживает и восстанавливается. 


О пользе 7-8 часового сна для здоровья и красоты известно всем, но напоминание от доктора Дорис не будет лишним: «Ночью, во время сна, уровень гормона стресса кортизола – снижается, а уровень гормона роста, наоборот, растет, что способствует восстановлению кожи, ее отдыху и заживлению. Поэтому для свежего вида утром – спите не меньше 7 часов ночью, предварительно очистив кожу от загрязнений и макияжа».



«Интервальное голодание (от 12 до 14 часов в сутки) – хороший способ ускорить свой метаболизм и запустить восстановительные процессы в коже с новой силой. А если учесть, что 8 из этих 12 часов вы обычно спите, то продержаться еще 4 часа без еды – вполне реально», – не можем не согласиться с доктором, а в качестве аргумента – привести в пример материал об интервальном голодании, опубликованном ранее.

источник: harpersbazaar.com.ua
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: