Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
Самые полезные осенние продукты
виноград
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
5/5 (1 голос)
Ни для кого не секрет, что самые полезные продукты – сезонные.
От них организм насыщается витаминами, повышается иммунитет, кожа начинает сиять.

Тыква

Ее советуют есть при почечных заболеваниях, отеках, гипертонии и нарушениях обмена веществ. В тыкве содержится масса полезных и необходимых организму витаминов и минералов: С, В1, В2, РР, D, Е, сахара, клетчатка, много калия, железа, фтора, магния. Также тыква богата пектином, который снижает уровень холестерина.

Томаты

Этот овощ полезен, в первую очередь, за счет высокого содержания антиоксидантов ликопенов, а также благодаря витамину С. Помидоры предотвращают развитие разных видов рака, а также поддерживают в здоровом состоянии сердечно-сосудистую систему.

Брокколи

Брокколи – рекордсмен по содержанию аскорбиновой кислоты. Витамина С в этом продукте содержится в 2,5 раза больше, чем в цитрусовых. Также этот зеленый овощ является источником минеральных веществ: калия, кальция, фосфора, натрия и железа.

Зелень

Во-первых, почти вся зелень легкоусвояемая. Особенно полезны петрушка, щавель, листья салата, шпинат и руккола. Они содержат большое количество аминокислот, антиоксидантов и витаминов. С зеленью стоит обязательно подружиться, если ты следишь за фигурой и здоровьем.

Сельдерей

В листьях этого корнеплода содержится много каротина и витаминов А, Е, К и РР. Сельдерей очищает кровь и благотворно влияет на работу сердца. Также его стоит употреблять всем, кто хочет уравновесить нервную систему.

Яблоки

Яблоки – хороший способ детокса организма. Они очищают пищеварительный тракт, выводят токсины и снижают уровень холестерина. А еще в них содержатся витамины группы В в большом количестве. Приучи себя ежедневно съедать по яблоку, и твой желудок скажет тебе: "спасибо".

Сливы

В сливах содержится много калия, который, оказывая мочегонное воздействие, помогает организму выводить соли и избыток воды. Калий принимает участие в передаче нервных импульсов, в поддержании сердечной деятельности и сокращении мышц. Именно калий избавляет от судорог, а потому полезен всем, кому не хватает микроэлементов, в том числе беременным и девушкам, сидящим на диете.

Виноград

В его полезный состав входят антиоксиданты флавоноиды. Ягоды черного винограда способны предотвращать образование злокачественных опухолей, а также способствуют поддержанию сердца в здоровом тонусе.

Апельсины

Во-первых, апельсины способствуют хорошему настроению. Во-вторых, и это ни для кого не секрет, они богаты витамином С. А в-третьих, апельсины снижают в организме уровень плохого холестерина и укрепляют иммунитет.

Орехи

Орехи – природный источник белка. В них содержится йод, необходимый для нормального функционирования щитовидной железы, витамины группы В, необходимые для работы мозга, витамин Е, который поддерживает эластичность кожи и придает лицу здорового цвета.

Источник: http://healthinfo.ua/
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: