Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
Утренние привычки, которые изменят вашу жизнь
утро
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
Вставать по будильнику, умываться холодной водой и слушать биоритмы... Что еще нужно делать, чтобы превратить свое утро в лучшее время в течение дня?
Эти утренние полезные привычки — залог хорошего настроения в течение всего дня. А еще они помогут хорошо выглядеть, быть здоровыми и счастливыми.

1. Стакан воды натощак

После пробуждения специалисты рекомендуют выпить стакан воды, ведь за ночь кожа испарила много жидкости. Больше пользы будет, если в воду добавить дольку лимона — лимонный сок стимулирует печень на выброс токсинов, а вода выводит эти шлаки через выводящую систему.

2. Завтрак обязателен!

Именно утренняя пища дает нам заряд и энергию на весь день, поэтому к ней нужно относиться очень серьезно. Диетологи советуют начинать свой день с овсянки. Она обладает антистрессовым эффектом, поэтому ее особенно рекомендуют тем, кто без причин нервничает из-за пустяков, впадает в хандру и подолгу не может уснуть. Почему овсянка так успокаивает? В ней содержится большое количество витаминов группы В, именно они отвечают за здоровье нашей нервной системы, а заодно за чистую кожу и за густоту волос. Откроем вам еще один секрет: зеленый чай, яблоки и ананасы бодрят гораздо лучше кофе и, кроме того, содержат огромное количество витаминов, которых так не хватает весной.

3. Для умывания - прохладная вода

Прохладная вода освежит лицо, сузит поры и улучшит кровообращение. Еще один плюс в пользу прохладной воды в том, что в ней в отличие от горячей не такая сильная концентрация хлора, что, согласитесь, гораздо полезнее для кожи.

4. Биоритмы - наше все!

Наш организм живет по своим собственным, внутренним, часам и способен в разное время суток по-разному воспринимать те или иные процедуры. Например, ранним утром, даже если вы спите, кожа уже начинает свою работу: она активирует железы внутренней секреции и активно вырабатывает гормоны, отвечающие за защиту от негативных факторов окружающей среды. В 8 часов утра наше кровообращение находится на пике активности. Кожа, как губка, вбирает все, с чем сталкивается, а значит, она особенно подвержена аллергии. В это время запрещается выдавливать прыщики и воспаления. Лучшим помощником для кожи сейчас будет защитный дневной крем, предохраняющий от потери влаги и ультрафиолета. А вот антицеллюлитные кремы лучше отложить до вечера — как правило, эти средства еще больше стимулируют кровообращение, что может сказаться на сосудах. По этим же причинам противопоказаны баня и сауна, а вот плавание в бассейне, наоборот, принесет пользу. Отдельно хотелось бы сказать про бег. Если ваша цель — похудеть, то бегать рекомендуется именно утром, в интервалах между 6 и 8 часами.

5. Берегите себя - очищайте кожу!

Многие считают, что очищать кожу нужно только вечером, за ночь она не успевает загрязниться. Однако это в корне неверно. С утра кожа имеет свои "загрязнения", связанные с тем, что она дышит, выделяя жир и влагу, к которым прилипают пыль, находящаяся в помещении, волокна с подушки и т.д. Но более всего наша кожа страдает от собственных выделений — от отмерших клеток, которые делают цвет лица тусклым и вызывают преждевременное старение.

6. По звонку будильника - встать!

Если вы из числа тех, кто обожает поспать лишние пять минут и до последнего переводит будильник, запомните: ваш сон в эти минуты будет тревожным, некачественным и неэффективным. Иными словами, в такие минуты вы не отдыхаете, а потакаете своей лени. В итоге, проспав, злитесь на ситуацию и начинаете день с агрессии. Вставать по первому звонку будильника — это такая же привычка, которую необходимо развивать: ложитесь спать и заводите будильник всегда на одно и то же время. Тогда вы научитесь вставать рано и быстро.
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: