Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
Живот держит спину: Как укрепить низ живота
зарядка
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
Алена Мазур, руководитель международной школы Сакральная архитектура тела, ученица Натали Дроэн и тренер программ личностного роста, рассказала, как укрепить низ живота.
Сакральная архитектура тела – это духовная практика, которая направлена на совершенствование тела, возвращая ему естественную красоту и здоровье. 

Своими рекомендациями о том, как укрепить низ живота, поделилась Алена Мазур, преподаватель курса Сакральная архитектура тела - путь к Себе.

Укрепляем низ живота

Выполняя это упражнение на протяжении 3-х месяцев, вы гарантировано получите результат. Итак, найдите самые нижние мышцы живота – те, которые переходят в лобковую часть тела. Пощупайте их пальцами рук, проверьте их упругость на данный момент, то есть, как легко они поддаются при надавливании на них. 
 
Чтобы услышать нижние мышцы живота, нужно сделать хитрые действия: стоя или лежа, положите две руки на низ живота от выступающих подвздошных костей до лобка (пальцы при этом лежат на лобковой кости) и попробуйте слегка покашлять. Так вы почувствуете, как дергаются нижние мышцы, которые придерживают живот снизу. 

А теперь самое главное – попробуйте подтянуть вовнутрь только самую нижнюю часть живота. При этом очень важно не зажимать анус. Мышцы ануса должны быть расслаблены.

Не исключено, что поначалу, сделать это упражнение правильно будет очень тяжело. Не переживайте, тоже самое происходит практически со всеми, кто берется за выполнение этого упражнения впервые. Будьте уверены, со временем все придет. Главное, не прекращайте выполнять упражнение каждый день от 15 до 30 минут. Старайтесь найти маленькое еле заметное движение внизу живота. Со временем за этим движением проснется и весь живот. И еще один важный момент – убедитесь, что вы не подтягиваете сразу весь живот до пупка. Разделите расстояние от лобка до пупка на 4 части и начните подтягивать только 1/4 возле лобка.

Заблуждения о прессе живота

Все женщины знают, что живот нужно держать или подтягивать. Я расскажу вам, как держать живот не качая пресс. Делается это благодаря динамическим упражнениям. Просто потому что лучше всего живот качается статикой, от попыток его держать, но держать правильно. С первым этапом “держания живота“ вы уже познакомились. Поэтому, давайте уделим внимание боковым мышцам. 
 
Чтобы услышать боковые мышцы: положите руки на ребра, широко улыбнитесь и начните говорить “хи-хи-хи-хи“ пока не засмеетесь. Чем сильнее вы засмеетесь, тем больше услышите мышцы, которые держат живот сбоку.

Теперь ладонь кладем на пупок и толкаем живот пупком в нашу ладошку. При этом, слушаем боковые мышцы. Толкнув живот вперед, удерживаем его в таком состоянии 3-5 минут. 

Делаем такие упражнения по несколько раз в день. Со временем, присоединяем к этому упражнению основное упражнение по держанию низа живота. Тогда живот становится целостным, от лобка до пупка ощущается вертикаль. 

В результате этих усилий живот выглядит как у людей, активно тренирующих пресс. Живот еще долго может оставаться толстеньким. Но под ним будет скрываться плотный корсет из мышц и он будет хорошо смотреться.

Такое упражнение также будет полезно женщинам, которые стали мамами и хотят вернуть свой внешний облик до родов. 

Нужно ли качать пресс?

Моя рекомендация – не качать пресс, а просто научится всегда и правильно держать живот. Сначала по чуть-чуть, осваивая техники и движения, а потом делать это все чаще и чаще или в идеале – взять себе за правило. 
 
Есть проверочное упражнение, благодаря которому можно понять, правильно вы держите живот или нет. Если удалось легко вдохнуть вниз живота и пресс при этом держится – значит живот держите правильно. Если вдыхается только верхней частью груди и под диафрагмой живот втянут внутрь – значит, к сожалению, живот держите неправильно! Потому что таким образом, тело не будет держать пресс, и ему (телу) тяжело дышать.

Живот держит спину!

Часто у женщин, кроме неправильно удержания живота, существует проблема с болями в спине и прогибом в пояснице. Так вот, именно живот помогает нам держать спину! Научившись правильно держать живот, вы сможете снять напряжение в спине и исправить прогиб. Попробуйте ежедневно выполнять эти несложные упражнения и я гарантирую, не более чем через 3 месяца, вы получите удивительные результаты!

Источник: vona.bigmir.net/ 
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: