Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
Эффективные способы избавиться от кашля
кашель
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
Эти действенные способы помогут избавиться от кашля в домашних условиях.
В зимний сезон не мудрено подхватить какую-нибудь инфекцию и заразиться. Часто простуда сопровождается кашлем и болью в горле. Но что делать, чтобы эти симптомы перестали вас беспокоить как можно скорее? Есть ли такие методы, которые позволяют быстро и эффективно избавиться от кашля?

Метод №1: проветривание

Вы не поверите, но одним из самых лучших способов выгнать из дома инфекцию, которая мешает избавиться от кашля и боли в горле, является проветривание. Мы понимаем, что зимой мало кому хочется открывать окна и впускать в дом холодный воздух, но это всё-таки необходимо сделать.

По словам экспертов, это один из самых эффективных способов избавиться от кашля. Воздух, которым дышит человек, должен быть крайне чистым. Сухое, пыльное и душное помещение делает только хуже пациенту. Подобный воздух приводит к раздражению слизистых оболочек и провоцирует ещё больше кашля. Если хотите избавиться от кашля, почаще открывайте форточки.

Метод №2: больше воды

Это тоже не менее эффективный метод, который позволит избавиться от кашля и улучшить самочувствие. Обильное питьё крайне полезно для здоровья человека. В чём же секрет действия воды и чай? Жидкость способна разжижать мокроту, которая скапливается в бронхах, а поэтому от неё гораздо проще избавиться. К тому же кашель будет переноситься легче, что вы его практически и не заметите даже.

Метод №3: употребляйте мёд

Мёд по-прежнему занимает лидирующие позиции в числе методик избавления от кашля. Он не только позволит избавиться от неприятных ощущений в горле, но и укрепит иммунную систему, поможет обрести здоровый сон, улучшить самочувствие. Всё дело в богатом комплексе витаминов и полезных веществ, которые имеются в этом чудодейственном продукте.

Также мёд позволит тонизировать компоненты, которые повышают общий тонус, он является потогонным средством и защищает слизистую оболочку горла от механических воздействий и повреждений. Кроме того, с помощью мёда можно обрести жизненную энергию, что крайне необходимо, если вы заболели.

Метод №4: использование леденцов

Когда у нас начинает болеть горло, мы сразу бежим в аптеку за противокашлевыми леденцами. По сути это правильный метод, который поможет избавиться от кашля. Но знаете ли вы, что даже обычные леденцы могут справиться с данным недугом? Да-да, поэтому достаточно просто иметь в своём доме запас недорогих и крайне эффективных против кашля продуктов, коими являются леденцы. Ведь употребление их провоцирует частое сглатыванием слюны, что в свою очередь позволяет увлажнить слизистую оболочку горла и справиться с ненавистной мокротой и кашлем.

Метод №5: полоскание

Это тоже крайне эффективный способ избавиться от кашля. Почаще используйте его, чтобы справиться с симптомами. В обычную кипяченую воду можно добавлять морскую соль, соду, травяные настойки. Кстати, на травах надо заваривать и чай. Это согреет ваше горло и будет способствовать отхождению мокроты, а значит, избавит от кашля.

Источник: https://telegraf.com.ua
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: