Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
Врачи рассказали, от каких продуктов появляется целлюлит
целлюлит
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
Исследование подтвердило связь между принимаемой пищей и возникновением целлюлита.
Апельсиновая корочка… Эта проблема в той или иной степени затрагивает всех женщин (или их подавляющее большинство). Обычно целлюлит появляется главным образом на бедрах и ягодицах.

Для миллионов женщин он превратился в настоящий кошмар, поэтому мало кому из нас не было бы интересно узнать об эффективных способах избавления кожи от этой напасти.

Сегодня мы поговорим о том, какие продукты питания провоцируют образование целлюлита и увеличивают его количество.

Сладкое

Если ты хочешь иметь гладкую, упругую и нежную кожу без комочков, необходимо свести к минимуму употребление сладостей. Особенно это касается вкусностей, произведенных промышленным способом.

Из-за сладких продуктов в нашем теле увеличивается количество жировой ткани, из-за чего целлюлит еще больше бросается в глаза. Печенье, блинчики, шоколадные батончики и конфеты очень вкусные, но вовсе не полезные продукты: они содержат большое количество транс-жиров, веществ, которые провоцируют развитие воспалительных процессов.

Жиры

Большинство людей в наши дни употребляет слишком много жирной и вредной для здоровья пищи: гамбургеры, пицца, хот-доги, картошка-фри и другие жареные блюда стали очень популярными. А ведь эти продукты, как и любой другой фаст-фуд — главные враги нашего организма, в том числе и кожи. Из-за них в нашем теле накапливается жир, и появляются эти неэстетичные дефекты на ягодицах и бедрах.

Также стоит избегать цельного (необезжиренного) молока и таких молочных продуктов, как маргарин, сливки, сливочное масло.

Соль

Соль вызывает задержку жидкости в нашем организме — благоприятное условие для формирования целлюлита. Поэтому специалисты советуют не превышать рекомендуемую дозу ежедневного употребления соли — 1,5 г.

Постарайся сократить использование соли при приготовлении пищи. Чтобы еда не была слишком пресной, используй ароматные травы и специи. Убери с обеденного стола солонку, чтобы уберечь себя от соблазна подсаливать еду.

Газированные напитки

Если ты хочешь по-настоящему заботиться о своем здоровье и иметь хорошую кожу, то лучше избегать газированных напитков. Такие напитки, в особенности кола, отличаются высоким содержанием сахара и различных химических добавок.

Если хочется пить, то лучшим напитком для утоления жажды является вода. Возможно, ты считаешь, что пить обыкновенную воду слишком скучно. В этом случае попробуй разнообразить свой рацион натуральными соками или прохладными чаями из трав.

Рафинированная мука

Рафинированная мука — не что иное, как обыкновенная белая мука. Обычно хлеб, выпечка и сдоба готовятся именно из такой муки. Если ты хочешь избавиться от целлюлита, избегай хлеба, галет и макарон из рафинированной муки. Что касается риса, то лучше выбирать цельнозерновые его сорта. Рафинированная мука отличается высоким содержанием дрожжей, которые трудно перевариваются и плохо усваиваются нашим организмом.

Если ты не можешь обойтись без хлеба, то попробуй выпекать домашний натуральный хлеб из цельнозерновой муки (или из ее смеси с обычной мукой в пропорции один к одному). При покупке хлеба рекомендуется отдавать предпочтение черному хлебу с семенами.

Соусы

Знаешь ли ты, что майонез, горчица, кетчуп и другие пикантные соусы оказывают негативное воздействие на здоровье нашей кожи, в том числе и провоцируют появление целлюлита. Полезной альтернативой им могут стать домашние соусы, приготовленные из натуральных ингредиентов, специй и трав.

В любом случае рекомендуется не злоупотреблять соусами, особенно теми, которые продаются на полках супермаркетов.

Источник: https://telegraf.com.ua
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: