Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
Комбинации продуктов, которые помогут сбросить лишний вес
Комбинации продуктов
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
Вы замечали, что при одном и том же количестве калорий еда либо помогает терять вес быстрее, либо каждые 100 г даются титаническими усилиями?
И самое странное: можно есть абсолютно полезную еду и не худеть, а после запретных продуктов вес вдруг начинает падать. Этому есть научное объяснение. Некоторые сочетания продуктов могут ускорять или замедлять обмен веществ, поскольку их активные компоненты взаимодействуют между собой.

Мясо и черный перец 
Жирное мясо становится полезнее, если добавить приправы во время его приготовления. Перец особенно полезен тем, кто занимается спортом: улучшает метаболизм, регулирует углеводный и жировой обмен. Ученые рекомендуют включать его в рацион в качестве пищевой добавки для усиления полезного эффекта физической активности.



Молоко и куркума 
Молоко с куркумой может стать альтернативой протеиновым коктейлям или готовым питьевым йогуртам. Ученые считают, что лишний вес всегда связан с воспалением в организме. Куркума снижает воспаление, окислительный стресс и артериальное давление, улучшает чувствительность к инсулину. Молочные продукты помогают терять лишние килограммы. У людей, пьющих молоко, снижается риск диабета 2-го типа, сердечно-сосудистых заболеваний (особенно инсульта) и увеличивается плотность костей.



Яйца и сладкий перец 
Ученые выяснили, что после белкового завтрака человек ощущает себя сытым намного дольше. Яичница на завтрак помогает съедать на 18 % меньше калорий за день. Сладкий перец поможет сдвинуть вес с мертвой точки: в 100 г этого овоща содержится 213 % от суточной нормы витамина С. Когда в организме достаточно витамина С, он окисляет на 1/3 больше жиров во время тренировки, и вес идет вниз.



Грейпфрут и рыба 
Половинка грейпфрута перед едой помогает снизить вес. Употребляя стакан грейпфрутового сока или половинку свежего грейпфрута, можно потерять около 1,5-1,6 кг за 12 недель.В качестве белковой основы рациона можно использовать рыбу. Так, в 100 г сардин содержится 49 % от суточной нормы белка, 68 % от суточной нормы витамина D и 149 % от суточной нормы витамина В12, низкий уровень которого часто связан с наличием лишнего веса.



Шоколад и красный острый перец 
Лишний вес часто встречается у людей с низким содержанием железа в организме. Поэтому важно добавлять в рацион продукты, максимально покрывающие дневную потребность в полезных веществах. В 100 г шоколада содержится 80 мг кофеина, который ускоряет метаболизм. Красный перец содержит капсаицин. Он ускоряет обмен веществ, помогает сжечь больше калорий, надолго дает ощущение сытости.



Творог и вишня 
Исследователи выяснили, что творог - это отличный вариант для позднего ужина. Творог улучшает обмен веществ, положительно влияет на структуру мышц и общее состояние здоровья. Вишня богата антоцианами, которые помогают бороться с излишками жира в организме. Вишневый сок - незаменимый помощник для тех, кто активно занимается спортом. Сок снижает ощущение потери силы и помогает быстрее восстановить мышцы, уменьшает воспаление в организме.



Картофель и томатный сок 
Картофель - отличный источник нерастворимой клетчатки, которая помогает желудку работать быстрее. В одном из исследований ученые обнаружили, что сладкий картофель помогает бороться с лишним весом. Блюдо из печеного картофеля можно дополнить томатным соком или свежими помидорами. Томатный сок помогает уменьшить объем талии.



Источник: https://telegraf.com.ua

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: