Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
Детокс-диета для очищения организма
продукты
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
10 лучших детокс-продуктов.
Когда дело доходит до детоксикации вашего организма, вы можете использовать один или несколько из множества существующих методов, и можете принимать различные биологически-активные добавки, предназначенные для очищения организма от шлаков и токсинов. 

Детокс-диета для очищения организма с использованием детокс-продуктов, является одним лучших способов очистки вашего организма от накопившихся в нем тяжелых металлов, токсинов и шлаков.

Яблоки 
Детокс-меню для очищения организма обязательно должно включать яблоки, которые также снабжают наш организм большим количеством клетчатки и питательных веществ. Употребление яблок помогает стимулировать производство желчи, которую печень использует также и с целью выведения токсинов. Растворимая клетчатка (пектин) в яблоках, полезна для устранения тяжелых металлов и синтетических веществ из нашего организма.

Лимоны 
Лимоны оказывают положительное воздействие на пищеварительную систему, стимулируя выработку ферментов. Витамин С в составе лимонов помогает превратить токсины в водорастворимую форму, в результате чего они с легкостью выводятся из организма. Лимоны также помогают стимулировать работу печени и очищают нашу кровь!

Чеснок 
Сырой чеснок является совершенно удивительным домашним детоксикационным средством. Он обладает мощным противовирусным, антисептическим и антибиотическим свойствами. Чеснок помогает стимулировать производство детоксикационных ферментов в печени, которые помогают фильтровать токсины, попадающие из пищеварительной системы.

Кинза
Еще одним замечательным средством, используемым в детокс-диете для очищения организма, является кинза. Зелень этого растения часто добавляется в салаты или супы, что придает им особый вкус и аромат. Кинза помогает нам избавиться от тяжелых металлов, наличие которых в организме может привести к депрессии, раку, заболеваниям щитовидной железы и гормональному дисбалансу.

Свёкла 
К самым лучшим продуктам, очищающим организм от шлаков и токсинов, относится свёкла. Этот овощ богат питательными веществами, такими как витамины B3, B6 и C, а также бета-каротин, магний, кальций, цинк и железо. Детокс-диета обязательно должна включать свеклу в программу очищения организма.

Зеленый чай 
Среди продуктов для очищения организма от шлаков, особое место занимает зеленый чай. Должно быть вы уже знаете, что этот напиток богат антиоксидантами, одними из которых являются катехины. Катехины улучшают функцию печени и усиливают детоксикацию организма. Кроме того, употребление нескольких чашек зеленого чая в течение дня, помогает нам поддерживать наш организм хорошо гидратированным.

Артишоки 
В блюда для очищения кишечника и печени во время детокс-диеты вы можете добавлять артишоки, которые способствуют увеличению производства желчи и одновременно с этим очищают и защищают печень. Кроме того, их употребление оказывает мягкое мочегонное действие на почки, которые помогают в выведении из организма токсинов, после того как печень разрушает их.

Морские овощи 
Диета детокс также предусматривает употребление в пищу морских овощей, которые содержат в своем составе мощные антиоксиданты, помогающие подщелачивать кровь и улучшающие работу нашего желудочно-кишечного тракта. Альгиновая кислота в морских овощах абсорбирует токсины из нашего пищеварительного тракта.

Ростки брокколи 
Диета для печени и всего организма в целом может также включать ростки брокколи, которые содержат важные фитохимикалии, помогающие процессам детоксикации организма. Ростки брокколи намного полезней, чем зрелая капуста брокколи, так как в них содержится значительно больше питательных веществ, в том числе и мощных антиоксидантов. Эти фитохимические вещества стимулируют выработку детоксикационных энзимов в желудочно-кишечном тракте.

Зеленые овощи 
Детокс-программа для очищения организма должна состоять из большого количества зеленых овощей, таких как брокколи, огурцы, сельдерей, капуста, а также чая из одуванчиков, добавок хлореллы и др. Помогая в детоксикации организма, увеличении содержания кислорода и очищении крови, зеленые овощи являются основными строительными блоками любого здорового рациона питания.

Источник: https://telegraf.com.ua



  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: