Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
11 лёгких способов отбелить зубы в домашних условиях
зубы
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
Каждому из нас хочется обладать красивой улыбкой.
Белоснежные зубы не всем дарованы природой, а всевозможные факторы, такие как курение, алкоголь, газированные напитки и другая вредная еда, не приносят пользы в этом плане. Поэтому многие люди задаются вопросом, можно ли отбелить зубы в домашних условиях. В этой статье вы узнаете 11 лёгких способов сделать это.

Способ №1: чистка содой

Данный способ знает, пожалуй, каждый человек, ведь он передается из поколения в поколение уже не один век. Полезно держать баночку с содой в ванной комнате и при необходимости заменять зубную пасту этим веществом, которое отлично справляется с задачей – отбелить зубы. Кстати, она уже входит в состав многих зубных паст, так как является самым эффективным природным отбеливателем.

Как применять соду: необходимо смешать четверть чайной ложки соды с водой. После этого просто макаете в неё зубную щетку и чистите таким образом зубы. Также в соду можно добавить зубной порошок.

Способ №2: ешьте яблоки и клубнику

Самым эффективным способом очистки зубов являются яблоки. Если под рукой нет зубной щетки, то лучше съесть яблоко, что поможет привести зубы к идеальному блеску и чистоте. И если с яблоками всё понятно, то почему в этом списке описана и клубника, спросите вы. Ведь её с трудом можно отстирать от одежды, а разве зубы будут от нее белее? Оказывается, можно с ее помощью отбелить зубы. Для этого нужно просто есть клубнику, но не оставлять её на зубах, иначе кислота в её составе будет вредить зубной эмали.

Способ №3: включите в рацион «белые блюда»



Отличный способ отбелить зубы – прекратить есть вредные для них продукты и включить в рацион продукты, отличающиеся белым цветом. Это рис, курица, рыба, некоторые морепродукты. Дело в том, что цветные продукты способны окрашивать зубы, а вот белые будут способствовать отбеливанию. Наиболее вредными считаются красное вино, черника, морковь, свекла, кофе, черный чай, бальзамический уксус. Подобные напитки лучше пить через соломинку, чтобы они не окрашивали зубы.

Способ №4: полоскания соленой водой

Соленая вода очень полезна для десен, ухаживая за ними. Также можно использовать ее в качестве отбеливателя для зубов. Для этого нужно смешать чайную ложку соли в стакане теплой кипяченой воды, охладить ее, после чего полоскать. Постепенно улыбка станет более белой.

Способ №5: использование электрической щетки

По статистике, электрическая щетка убирает на 70 процентов больше налета. Все дело в том, что она чистит правильнее, счищая весь зубной налет с поверхности зубов. Ручной щеткой вы не добьетесь подобного эффекта.

Способ №6: ешьте твердый сыр

Твердый сыр обладает уникальными свойствами – отбеливание зубов. Убрать излишки и насытить зубы кальцием он способен сполна. По причине большого количества кальция людям также рекомендуют пить молоко.



Способ №7: полоскания кокосовым маслом

Налет после еды можно удалить при помощи полосканий кокосовым маслом. Можно просто брать одну столовую ложку масла и полоскать им рот. Масло способно предохранить эмаль от окрашивания, прилипания мелких цветных частиц еды. Кроме того, оно прекрасно удаляет бактерии и микробы с десен и зубов.

Способ №8: ешьте поп-корн

Как это ни странно, но данный продукт тоже поможет отбелить зубы. Все дело в том, что своими грубыми краями он здорово очищает зубы. Но правда, не надо есть сладкий поп-корн, если вы хотите добиться положительного эффекта. Кроме того, после поедания этого блюда надо тщательно прополоскать зубы.

Способ №9: чистка языка

Вы спросите, при чем тут отбеливание зубов? Между чисткой зубов и тем, чтобы отбелить зубы, есть прямая связь. Дело в том, что на языке сохраняются бактерии, остатки пищи, красящие элементы, которые затем перемещаются на зубы. Поэтому вместе с зубами надо обязательно чистить и язык.

Способ №10: жевательная резинка

Стоит жевать резинку после еды для того, чтобы удалить лишний мусор, стимулировать слюноотделение, нейтрализовать кислоту после еды. А чем меньше кислоты, тем чище зубы. Поэтому пользуйтесь жвачкой. Но обращайте внимание на то, чтобы она была без сахара. Жевать ее нужно не больше 10-15 минут.

Способ №11: используйте зубную нить

Довольно часто люди помнят о поверхности зубов, но забывают о пространстве между ними. Из-за остатков пищи портится качество зубов, делает их более темными. Поэтому используйте зубную нить, чтобы отбелить зубы и сделать их более идеальными.

Источник: http://medinfo.ua
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: