Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
Лучшие продукты для нашего кишечника
живот
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
Наукой уже доказано, что более 90% болезней берут своё начало в забитой шлаками и токсинами толстой кишке.
Такой кишечник является благоприятной средой для развития патогенной микрофлоры и размножения различных паразитов, отравляющих организм и вызывающих всевозможные хронические заболевания. Очищение кишечника в домашних условиях – единственно правильный способ профилактики и лечения хронического отравления ядами и токсинами, скопившимися за долгие годы у нас внутри.

Очищение отрубями. За счет применения данного натурального и абсолютно безопасного продукта, микрофлора кишечника приходит в норму и всасываемость питательных веществ значительно улучшается. Приобрести отруби можно где угодно, начиная с магазинов и заканчивая аптеками. Принимаются они трижды в день за 20 – 30 минут до еды по две столовые ложки, которые следует запить двумя стаканами воды. Курс очищения один месяц, проводить следует не чаще одного раза в год.

Каши, очищающие кишечник. К крупам, очищающим кишечник можно отнести неочищенный рис, перловую крупу, гречку, овес и пр. Если приучить себя регулярно питаться нужными злаками, то очищение другими способами можно будет проводить не так часто. Для очищения кишечника часто используют рисовую диету, позволяющую не только вывести шлаки и токсины из желудочно-кишечного тракта, но и похудеть.

Очищение овощами. Употребляя сырые овощи богатые клетчаткой, происходит естественное очищение желудочно-кишечного тракта. Для эффективной чистки потребуется введение в рацион большого количества таких продуктов, как белокочанная и краснокочанная капуста, свекла, морковь, сельдерей, редис, огурцы, кабачки, сладкий перец и пр. Обязательным условием здесь является употребление всех этих продуктов в сыром виде. Можно делать различные салаты, нарезая либо натирая на тёрке эти продукты и заправляя их любым растительным маслом.

Яблоки для очищения. Очищение кишечника яблоками проводят за один день. Для этого берут два килограмма яблок любого кисло-сладкого сорта и воду. Яблоки необходимо будет съедать равными порциями через каждые два часа. Можно и нужно будет также пить чистую негазированную воду. Кроме яблок и воды ничего больше в течении дня не есть. Такую чистку кишечника можно проводить пару раз в месяц, и в скором времени вы отметите ее положительные результаты.

Очищение травами. Лечение травами, всегда играло большую роль у народов прошлого и в настоящем времени они занимают достаточно весомую позицию. Очищение организма травами и в частности очищение кишечника дает устойчивые положительные результаты и избавляет от токсических веществ и нейтрализует яды, попадающие в кровь. Есть травы, обладающие разными свойствами: желчегонным действием, слабительным эффектом, растворяющие слизь и пр.

Свежевыжатые соки. В этом способе нам понадобятся свежие кислые, либо с кислинкой фрукты - любые цитрусовые, кисленькие яблоки, сливы, алыча, вишня и пр. Эти продукты содержат большое количество фруктовой кислоты. Она эффективно растворяет затвердевшие каловые массы и шлаки, благодаря чему они начинают отлипать от стенок кишечника и выводиться с калом. Если сочетать этот способ с очищением отрубями и МКЦ, то мы получим усиленный двойной эффект. Из фруктов необходимо отжать сок в таком количестве, чтобы хватило на весь день приема. Раз в один час необходимо будет выпивать один стакан сока. В день чистки нельзя ничего есть и пить кроме сока. Такое очищение проводят дважды в месяц.

Очищение кишечника кефиром и йогуртом. Регулярное употребление в пищу свежего кефира или йогурта является хорошим способом поддержания здоровья вашего кишечника. Поскольку эти напитки ферментированы (содержат полезные для организма бактерии), они помогают восстанавливать микрофлору в кишечнике, что способствует пищеварению, а также создает неблагоприятную среду для различного рода патогенов и паразитов, обитающих в кишечнике. Очищение кишечника кефиром и йогуртом вы можете проделывать путем регулярного их употребления, а, чтобы усилить их действие, в эти напитки рекомендуют добавлять богатые клетчаткой свежие фрукты, такие как яблоки, лайм и лимоны, бананы и ягоды.

Вода для очищения кишечника. Самым лучшим из того, что вы можете сделать для здоровья вашего кишечника и его очищения – это пить много воды. Крайне важно ежедневно выпивать по крайней мере от 10 до 12 стаканов чистой негазированной воды. Регулярное потребление воды даст вашему организму жидкость и смазку, необходимые для полноценного и естественного выведения из организма вредных токсинов и продуктов жизнедеятельности.

Семена льна для очищения кишечника. Добавление семян льна в свой рацион питания является отличным методом естественного очищения кишечника. Семена льна поглощают воду и разбухают в толстой кишке, способствуя тем самым выведению токсинов и слизи при прохождении через кишечник. Кроме того, льняное семя помогает предотвратить развитие раковых опухолей в толстой кишке, сердечно-сосудистые заболевания и диабет. Семена льна для очищения кишечника вы можете добавлять в молотом виде в каши, натуральные йогурты, кефир, фруктовые салаты, соки и другие полезные продукты.

Очищение кишечника содой. Пищевая сода является (гидрокарбонат натрия) является кислой солью угольной кислоты, и наряду с обычной морской солью она может быть использована с целью очищения кишечника, так как ее прием способствует улучшению перистальтики кишечника, устранению газов, улучшению пищеварения и многое другое. Добавьте 1 чайную ложку пищевой соды в 50 мл теплой воды и хорошенько перемешайте, до полного ее растворения. Выпейте это средство утром на голодный желудок. Это позволит вам мягко очистить кишечник и устранить запор.

Очищение кишечника активированным углем. Активированный уголь способен абсорбировать различные нечистоты в тысячи раз превосходящие его по массе и вывести их естественным способом. Специалисты рекомендуют в очистительной программе кишечника принимать это средство в течение 3-7 дней подряд по 5-8 таблеток за один прием (2-3 раза в день). Лучше всего при определении дозировки отталкиваться от вашей массы тела - 1 таблетка на 10 кг вашего веса. Очищение кишечника активированным углем достаточно безопасный метод, однако имеет некоторые противопоказания и побочные эффекты.

Источник: https://telegraf.com.ua
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: