Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
Варианты отличных перекусов, богатых белком
творог
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
Современным людям, живущим в бешеном ритме жизни, не всегда удаётся питаться правильно и полноценно, поэтому чаще всего человек 21 века спасается перекусами.
Зачастую всё время спешащие люди заходят в первый попавшийся магазин и покупают первое, что попадается на глаза, и в основном это булочки, шоколадки и прочий пищевой мусор. Чтобы перекус не только утолил чувство голода, но и не прибавил лишних килограммов, используйте для этой цели продукты богатые белком.

Творог и ломтики фруктов 
Творожок - один из самых вкусных кисломолочных продуктов. Он богат белком, минеральными веществами, полезными ферментами и витаминами. Придать пикантный вкус привычному творогу помогут любимые фрукты и ягоды. Это могут быть яблоки, бананы, персики, груши, малина, клубника - все, что вам по душе.

Тофу 
Сам по себе этот сыр может показаться не таким уж и хорошим вариантом перекуса. Однако если его нарезать на небольшие кусочки и запечь, то тофу превратится в отличный перекус. Этот сыр богат высококачественным растительным белком, незаменимыми аминокислотами, железом и кальцием. Тофу отлично сочетается с томатами или соусом терияки.

Тыквенные семечки 
Когда не хочется напрягаться с приготовлением снэка, стоит обратить внимание на те варианты, которые можно просто взять с собой без лишней подготовки. Это, например, тыквенные семечки. Этот продукт активно используется для лечения и профилактики целого ряда заболеваний. Тыквенные семечки улучшают систему кроветворения и питают клетки головного мозга.

Мини-парфе 
Приготовить маленькую порцию парфе проще простого. Для этого вам понадобится греческий йогурт, горсть любимых сочных фруктов или ягод. Заправить всю эту красоту лучше всего полезным медом. Кстати, повысить количество протеина в таком перекусе проще простого. Достаточно добавить пару столовых ложек пророщенных зерен пшеницы.

Микс из орехов и сухофруктов 
Орехи и сухофрукты представляют собой один из самых полезных и удобных перекусов. Они богаты всеми необходимыми витаминами и микроэлементами, в которых нуждается человеческий организм. При этом важно знать меру. Достаточно всего лишь горсти орешков, так как они достаточно калорийны и обладают высокой энергетической ценностью.

Овсянка с изюмом 
Овсяная каша также содержит в своем составе протеин и другие питательные вещества. Она не требует много времени и сил для приготовления, но при этом очень вкусна и полезна. В качестве дополнительных ингредиентов можно использовать, например, изюм. Этот сухофрукт благотворно влияет на работу сердца, печени, почек, улучшает пищеварение.

Чечевица 
Бобовые - это один из главных источников протеина. Особое внимание стоит обратить на чечевицу. Эта крупа богата растительным белком, который отлично усваивается человеческим организмом. Так что, если день выдался тяжелый, то стоит вспомнить о чечевице. Она зарядит организм ударной дозой энергии и бодрости.

Шоколадное молоко 
Самое время снова почувствовать себя ребенком. Шоколадное молоко — это не только вкусно, но и очень полезно. Оно представляет собой богатый источник протеина. Особенно хорошо шоколадное молоко употреблять после интенсивной тренировки, чтобы заполнить углеводное окно. Выбирайте варианты, в которых содержится минимальное количество сахара.

Небольшой кусочек филе индейки 
Филе индейки - это диетический, но очень вкусный продукт. Эта птица является отличной альтернативой курице. Мясо индейки нежнее и сочнее, в нем очень много белка. В качестве перекуса отварите 100 грамм филе. Можно заправить индейку лимонным соком для придания более интересного вкуса.

Виноград и сыр 
Такой освежающий и вкусный перекус порадует вас в течение дня и зарядит бодростью и хорошим настроением. Готовится этот снэк за считаные минуты. Для удобства можно использовать шпажки. Сыр - богат кальцием и белком, а виноград содержит в своем составе суточную норму витаминов группы В.

Два яйца вкрутую 
Яйца уже давно признаны одним из главных источников белка и протеина. Их можно употреблять в пищу не только на завтрак. Для того чтобы можно было с легкостью взять такой перекус с собой на работу или на учебу, приготовьте яйца вкрутую. Этот продукт прекрасно усваивается организмом и содержит 96% минералов.

Банановый десерт 
Сладкоежки, радуйтесь! Подтянутая фигура и тонкая талия вовсе не означают отказ от любимых лакомств. Несмотря на то что банан представляет собой достаточно калорийный фрукт, он очень полезен и богат витаминами. Для приготовления этого десерта вам понадобится ломтик цельнозернового хлеба и две столовые ложки арахисовой пасты. Такой снэк подарит ударную дозу серотонина и бесконечную бодрость.

Протеиновый коктейль 
Протеиновый коктейль - это вкусно, сытно и полезно для мышц. Он просто необходим перед интенсивной тренировкой или для того, чтобы восстановить силы. Для приготовления такого коктейля необходимо приобрести в специальных магазинах сывороточный протеин. Он богат белком и благотворно влияет на физическую форму.

Источник: https://telegraf.com.ua
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: