Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
Как убрать второй подбородок: самые эффективные упражнения
лицо
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
Проблема второго подбородка волнует многих женщин, даже самых стройных.
Именно он может портить овал лицо, а соответственно и настроение, что может самым негативным образом сказаться на твоей самооценке. Чтобы этого не произошло и двойной подбородок не доставлял неудобств, давай разберемся, как от него избавиться!

Для начала стоит сказать пару слов о том, почему же появляется этот предательский второй подбородок. Во-первых, отложение жира под нижней челюстью происходит тогда, когда ты потребляешь больше калорий, чем можешь потратить. Начни правильно питаться, ешь больше белка, считай калории и не забывай регулярно тренироваться. Во-вторых, второй подбородок может появиться из-за снижения эластичности кожи. Да, увы, с возрастом, кожа шеи и лица теряет эластичность, истончается коллагеновая сеть, а жировые клетки уменьшаются в объеме. Как результат - возникает провисание кожи под челюстью. В-третьих, двойной подбородок остается и после резкого похудения, когда от жира избавились, но вот кожа еще не успела стянуться. Кстати, неправильная осанка тоже может быть причиной ненавистного второго подбородка.

Убрать подбородок быстро в домашних условиях помогут специальные упражнения. Их стоит выполнять по 5-7 раз не только тем, кто уже страдает от второго подбородка, но и в качестве профилактики, чтобы он не появился вовсе.

Растяжка языка
Да, бывает и растяжка языка, и кстати, она очень помогает убрать второй подбородок. Итак, изо всей силы высунь язык и старайся дотянуться им до кончика носа. ТЫ должна почувствовать сильное напряжение. После отпусти язык вниз, пытаясь дотянуться до подбородка. Выполняй упражнение по 10 раз каждый день и результат не заставит себя ждать.

Похлопывания подбородка
Несильно похлопывай подбородок тыльной стороной ладони. И так несколько раз.

Широко открой рот
Голову запрокинь назад и широко открой рот. Ты должна ощутить сильное напряжение под челюстью. Досчитай до 20 и медленно закрой рот. Это упражнение повтори несколько раз.

Нажми языком на верхнее нёбо
Голову наклони назад, прижми язык к верхнему нёбу и держи так 5–10 секунд, после чего возвращайся в исходное положение. Сделай несколько глубоких вдохов и выдохов и повтори упражнение. Всего сделай 5 повторений.

Подбородок вперед
Подними подбородок вверх, выдвинь вперед и оставайся в таком положении 10 секунд. Расслабься и повтори упражнение еще 2-3 раза.

Надави подбородком
Положи подбородок на кулаки и напрягая мышцы подбородка надавливай на руки. Заметь, напрягать нужно мышцы подбородка, не шеи! Расслабься и повтори упражнение 25 раз.

После такой тренировки по фейсбилдингу мышцы будут болеть, как после спортзала. Главное - выполнять упражнения правильно и регулярно, тогда ты сможешь в короткий срок убрать второй подбородок.

Источник: https://www.cosmo.com.ua
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: