Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
Жирная кожа: несколько легких и эффективных способов ухода
лицо
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
Зачастую вы видите в отражении жирный блеск на лице и множество других недостатков, которые заставляют вас мечтать о сухой коже. Перестаньте так думать!
Вы обладаете прекрасной кожей, которая просто нуждается в особенном уходе. Она очень сильная, выносливая и позднее стареет. Конечно, есть масса негативных сторон. Засоренные поры, возникновение прыщей, чрезмерный блеск. Со временем вашим главным врагом становится шелушение. Хотите научиться справляться с этими проблемами? Мы поделимся с вами лучшими советами от дерматологов по дневному и ночному уходу. Итак, начнем!

Использование сывороток и масок. В масках для лица содержится большое количество активных веществ. Поэтому их эффективность выше, чем у обычного крема, ведь маска может проникнуть в глубокие слои кожи. Ищите маску с ромашкой или каламином, который контролирует жир и моментально успокаивает кожу. Еще одна важная деталь - щеточка для чистки лица. Благодаря щетке вы прекрасно очистите поры и зону вокруг них, обновите текстуру кожи и сделаете ее мягкой, упругой, блестящей.

Макияж. Для жирной кожи больше подходит косметика в форме порошка. Вообще, пудра и тени дольше продержаться именно на жирной коже, чем на сухой. Прыщи и другие высыпания можно скрыть при помощи корректора с минералами, которые заботятся о чувствительной коже и позволяют ей дышать. Не засоряйте поры тональными кремами с плотной текстурой.

Питание. Ни один продукт питания не влияет на обильное появление прыщей или других высыпаний, покраснения, раздражений. Однако нужно быть осторожными с шоколадом и жирными продуктами: употребляйте их редко и в малых дозах.

Употребление витаминов. Идеальное средство для подростковой кожи: витамины освежают кожу, придают здоровый вид и цвет. Выбирайте крем или сыворотку с витамином С, чтобы напитать кожу антиоксидантами. Каков будет результат? Яркая кожа, наполненная энергией. Женщинам старше 40 лет советуем использовать крем или сыворотку на базе ретинола (производного от витамина А), который прекрасно борется против морщин. Вы увидите, что самые заметные морщины немного уменьшатся и смягчатся. Кроме того, ретинол контролирует жировую секрецию и уменьшает поры.

Ночной уход. Жирная кожа иногда приобретает бледный вид. Поэтому вы нуждаетесь в ночном уходе, который помогает обновлять клетки. Если хотите уменьшить количество мертвых клеток, а средства с микрогранулами раздражают, используйте крем с салициловой кислотой. Он хорошо проникает в поры и очищает кожу от черных точек. Кроме того, этот антисептический крем противостоит микроорганизмам, которые вызывают акне.

Защита от солнца. Вы думаете, что если у вас жирная кожа, то она не нуждается в увлажнении? Это ошибочное мнение! Да, кожа обладает большим количеством жира, но ей может не хватать воды. Особенно, если используете средства по уходу, которые делают кожу шершавой. И это при активном воздействии солнца! Поэтому нужно использовать солнцезащитные средства даже зимой! Они не увеличивают количество жира, а тщательно защищают кожу. Выбирайте такие средства с диоксидом титана и оксидом цинка в составе.

Очистка. Необходима очень тщательная очистка кожи, чтобы избежать скопления жира, который забивает поры. Достаточно делать чистку два раза в день: утром и вечером. Если будете чистить чаще, то рискуете повредить защитный слой на коже. Также среди негативных последствий - обезвоживание. Выбирайте гель с цинком, гамамелисом. Лучше всего использовать мицеллярную воду. Очищающие средства на основе карбона очень хорошо чистят поры. Также избегайте средств с алкоголем, потому что эффект может быть противоположным и возникнет больше жира.

Источник: https://telegraf.com.ua
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: