Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
Топ ошибок людей, которые желают сесть на диету
диета
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
Мы собрали 5 ошибок людей, которые хотят сесть на диету.
Периодически каждый из нас задумывается о диете. Однако большинство людей абсолютно не разбираются в диетах, что приводит к целому ряду ошибок, которые могут навредить здоровью. 

Нет плана и стратегии
Чаще всего желание сесть на диету возникает спонтанно. В такой ситуации человек не знает, какая именно диета ему подойдет, как выстроить рацион и т.д. Чаще всего отсутствие плана и стратегии приводит к тому, что человек исключает из рациона "плохие" продукты и начинает питаться однообразно. В результате это практически никак не скажется на весе и может привести к развитию различных заболеваний.

Если вы решили сесть на диету, то тщательно проработайте каждый вариант диеты, ее рацион и трезво оцените свои возможности. Однако не вздумайте воспользоваться опасными диетами, которые могут привести к серьезным болезням.

Диета - это потребление малого количества калорий
Большинство людей считают, что диета - это низкокалорийное питание. По их мнению, достаточно исключить из рациона калорийные продукты и вес начнет быстро снижаться. Однако это лишь один из самых популярных мифов относительно диет. Безусловно, если употреблять крайне малое количество калорий, то вес действительно начнет снижаться. В то же время у человека могут начать развиваться опасные болезни, причем весьма быстро. Стоит ли рисковать ради быстрого похудения?

Диета - отличный способ сэкономить
Садясь на диету, многие считают, что им удастся сэкономить. К сожалению, траты при диетическом питании, скорее всего, останутся на прежнем уровне. Изменятся лишь продукты и их количество. Сэкономить удастся в том случае, если диета приходится на теплое время года, т.к. большинство овощей и фруктов будут иметь низкую стоимость. Со временем человек привыкает к диетическому питанию и находит варианты покупки продуктов за меньшие деньги. Однако в большинстве случаев траты на продукты остаются прежними.

Дисбаланс в питании
Как говорилось выше, для быстрого похудения большинство людей стараются исключить из рациона калорийные продукты. Важно понимать, что диета - это не только низкокалорийная пища. В рацион многих диет входит мясо, рыба, крупы и т.д. Эти продукты тяжело назвать низкокалорийными, но они помогают человеку похудеть и не навредить организму.

Резкое начало и окончание диеты
Резкое начало диеты вызывает у организма стрессовое состояние, из которого он выходит постепенно. Такие стрессовые состояния могут сопровождаться набором веса, т.к. организм пытается защититься. Через некоторое время организм адаптируется к новому рациону питания, и вес начнет снижаться. Если вы решите резко отказаться от диеты, то организм снова войдет в стрессовое состояние, что может привести к набору веса. Как правило, отказ от диеты сопровождается более сильным набором веса.

Источник: https://telegraf.com.ua
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: