Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
Как сбросить вес за ночь: продукты, запускающие похудение
Похудение
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
Как известно, диетологи против вечерних набегов на холодильник, говоря, что к концу дня нужно жить впроголодь.
Так, по мнению врачей, можно довольно-таки быстро похудеть. Но в противовес этому мнению есть другой факт - голодать нельзя, иначе ваше похудение обернется вспять. Как же тогда быть? Выбираем продукты, которые можно и нужно есть на ночь - их всего шесть.

Голод и диета - вещи несовместимые. Если регулярно испытывать недостаток питания, организм снизит расход калорий в накопительных целях. И тогда любая диета станет бесполезной. Поэтому голодать по вечерам не нужно, хотя и есть все подряд - тоже лишнее. Нужно уделить внимание полезным и вкусным продуктам, которые отлично подойдут для диетического ужина или перекуса.

Ягоды. Вишня, клубника, малина - идеальные углеводные «конфеты» с клетчаткой. Вещества, содержащиеся в ягодах, стимулируют физиологичный расход калорий, витаминизируют и благодаря грубому волокну отлично насыщают. Горстка клубники или малины незадолго до сна - то, что нужно.

Рыба. Особенно белое мясо рыб - диетический, легкий, белковый перекус для блюстительниц фигуры. Ограниченное количество жира, много белка, который не имеет возможности отложиться в жир, - здесь все прекрасно.

Мясо птицы. Пресловутая куриная грудка в данном рейтинге неспроста. Так как в таком мясе нет углеводов от слова «совсем», зато есть белок, то беспокоиться не о чем. Благодаря такому составу та же отварная курица способствует росту мышечной массы, что само по себе заметно ускоряет похудение. К слову, недавно стало известно, что мясо курицы и бульон с него способствуют снижению кровяного давления.

Яйца. Чемпионы по содержанию белка, витаминов группы B, холина. Обладают огромной питательной ценностью - но без легкоусвояемых калорий. Два вареных яйца на ужин - и бегать к холодильнику уже не захочется.

Цельное молоко. Стакан теплого молока перед сном это то, что нужно, чтобы привести нервы в порядок и сладко уснуть. Так как взаимосвязь лишнего веса и недостатка давно доказана, то есть смысл включить в вечерний рацион продукты, способствующие сну. А молоко этим и отличается - содержит триптофан, альфа-аминокислоту, которая обеспечивает крепкий сон. А это значит, что наутро вам меньше захочется посягнуть на сладкое и мучное. А еще молоко содержит два вида белка, которые очень долго сдерживают голод.

Кисломолочные продукты. Творог, йогурт, кефир, ряженка - как видите, у вас богатый выбор. Их можно выбрать, если вы не любите молоко. Вы получаете те же самые плюсы для похудения от «кисломолочки», что и от обычного молока, и еще один - это полезные бактерии. Лакто и бифидобактерии в действительности запускают похудение, ускоряя метаболизм. Их влияние на процесс сброса веса давно доказан наукой.

Источник: https://golos.ua
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: