Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
20 советов, как получить здоровую и сияющую кожу
лицо
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
Сияющая и чистая кожа без высыпаний — мечта любой девушки.
Можно завидовать тем, у кого хорошая генетика и от природы идеально лицо, а можно применять в своей жизни эффективные советы и выглядеть ничуть не хуже. Рассказываем, как стать обладательницей чистой кожи и влюбиться в отражение в зеркале. 

 1. Чтобы правильно ухаживать за лицом и подбирать подходящие средства, нужно знать, какой у вас тип кожи. Крем за космические суммы не будет помогать, если предназначен для жирной кожи, а использоваться будет для сухой. Если у вас есть сомнения или вроде как подходящие средства не всегда работают, то обратитесь к косметологу, он поможет вам разобраться.

2. Умываться стоит теплой водой, а не горячей. В противном случае вода будет вызывать раздражения и даже сухость. Усугубиться могут даже кожные заболевания вроде экземы или псориаза. Да и будем честны, разве приятно умывать чувствительную и нежную кожу лица горячей водой? 

3. Еще один важный шаг на пути к чистой и здоровой коже — кисти для макияжа. На грязных щетках, которые мы используем для нанесения пудры, румян и прочего накапливается много грязи и бактерий, что в итоге приводит к забиванию пор, раздражению кожи и появлению нежелательных высыпаний. Регулярно очищайте свои кисти и не забывайте, что это залог здоровой кожи!

4. Косметолог Дайан Хиггинс советует раз в неделю скрабировать кожу, чтобы избавиться от омертвевших клеток. «Отшелушивающие средства творят чудеса, сохраняя кожу чистой и увлажненной», — говорит специалист. 

5. Вы слышали этот совет миллион раз, но мы скажем его в миллион первый — используйте солнцезащитный крем. Всегда. В любое время года и даже зимой! Это защитит вашу кожу от проявления веснушек, морщин и преждевременного старения.  Можете покупать тональные средства или крема сразу с SPF-защитой. 

6. Когда вы совершаете вечерние ритуалы (умываетесь, увлажняете кожу, наносите крем и т.д), то не забывайте про шею. Солнечный крем тоже стоит наносить на этот участок, ведь он подвергается старению и появлению разных возрастных изменений. 

7. Регулярно очищайте свой смартфон. На первый взгляд может показаться, что этот совет не имеет абсолютно никакого отношения к чистой коже, но это ошибочно. Мы постоянно носим гаджет с собой в общественных местах, в транспорте, берем в зал и кладем экраном вниз, а потом прикладываем к лицу. Поэтому важно следить за его чистотой и хотя бы раз в день протирать специальным средством со спиртом или антибактериальными влажными салфетками. 

8. Носите солнцезащитные очки, чтобы не прищуриваться на солнце и не портить кожу. В противном случае у вас преждевременно могут появиться гусиные лапки возле глаз. Чтобы в 30 лет не тратить все деньги мира на спасающие крема и чудодейственные сыворотки, не забывайте при выходе из дома прихватить очки. 

9. Перед сном, какими бы уставшими вы ни были, всегда снимайте макияж и умывайтесь. Вы ведь не хотите, чтобы поры забивались и появлялись высыпания?

10. Одно и самых важных правил, которые стоит соблюдать, если вы хотите чистую и сияющую кожу, звучит так: высыпайтесь! Во время сна клетки кожи восстанавливаются, а его недостаток приводит не только к плохому самочувствию, но и к не очень хорошим последствиям на лице. Вы ведь наверняка замечали, что после четырех или пяти часов сна вы выглядите словно после бурной вечеринки, с синяками под глазами, припухлостями и высыпаниями. 

11. Ешьте больше продуктов, которые содержат в себе жирны кислоты Омега-3, они помогут предотвратить появление высыпаний и морщин. Больше всего Омега-3 кислот в морепродуктах, зеленых овощах, бобовых и молочных продуктах. 

12. Кофеин и сахар стоит исключить из ежедневного употребления, если ваша цель — чистая кожа. Кофе — мочегонный напиток и из-за него кожа может становиться более сухой, а сахар разрушает коллаген, что приводит к появлению морщин, потере упругости и тусклости. 

13. Продукты нужно наносить в правильном порядке: сначала очищаете лицо с помощью геля для умывания, потом используете тоник, сыворотку и увлажняющий крем. Все средства должны наноситься от самой легкой до более плотной консистенции. 

14. Не забывайте также про занятия спортом. Активный образ жизни и физические нагрузки способствуют хорошему кровообращению, снижают стресс, насыщают кожу кислородом и даже очищают поры. Как ни крути — от спорта одна лишь польза!

15. В течение дня мы, сами того не осознавая, провоцируем на лице воспаления. А происходит это после соприкасания грязных рук и чувствительной кожи лица. И еще: никогда не выдавливайте прыщи самостоятельно, доверьте это своему косметологу. 

16. Курение — еще одна причина плохого состояния кожи. У людей с этой вредной привычкой сухая обесцвеченная кожа с плохим кровотоком. Хотите хорошо выглядеть — отказывайтесь от сигарет. 

17. А что же делать, если вы правильно ухаживаете за лицом, придерживаетесь всех советов, но прыщи являются вашим постоянным спутником? Проблема может быть в постельном белье, а если быть точнее — в наволочке. В ней накапливается грязь и кожный жир, поэтому меняйте ее как можно чаще. Из-за этой же причины могут быстро жирнеть волосы. 

18. Возможно, кому-то нравится спать на животе, но такая поза вызывает появление морщин. Вместо этого приучите себя спать на спине. Возможно, поначалу будет непривычно, но молодость и свежий вид того стоят. 

19. Проверяйте все продукты перед использованием. Особенно, если у вас сухая кожа, склонная к высыпаниям и аллергии. Чтобы избежать раздражения, нанесите новый продукт сначала на внутреннюю сторону запястья и посмотрите на реакцию.

20. Ретинол (другое название — витамин А) улучшает защитные функции кожи, участвует в формировании новых клеток, помогает в лечении высыпаний. «Ретинолы наносятся перед сном, и, как правило, для лица достаточно количества размером с горошину», — говорят специалисты. Но они подходят не для всех, перед использованием посоветуйтесь с косметологом. 

Источник: https://marieclaire.ua
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: