Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
Полезные продукты для красоты волос и ногтей
лицо
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
Они содержат все необходимые витамины.
Для укрепления ногтей, волос и зубов часто используют специальные витаминные комплексы, принимают препараты и даже ходят лечить к специалистам разные недуги, связанные со здоровьем этих частей. Прежде, чем все это проделывать, нужно разобраться в своем рационе. Ведь от еды прежде всего и зависит состояние ногтей, волос и зубов. И они первые реагируют на нехватку в меню тех или иных продуктов.

Лосось 

Если ваши ногти и волосы слишком сухие – это может быть связано с нехваткой витамина B12. А самый лучший способ поднять его уровень в организме до приемлемого, начать чаще употреблять в пищу жирную рыбу. Лучшим рецептом здесь будет лосось в любом виде. В нем также много витамина D, который ускоряет рост ногтей и усиливает их прочность.

Яйца

Всем давно известно, что яйца – отличный источник белка, а также других не менее важных витаминов и минералов. Весь этот набор как нельзя лучше влияет на здоровье. Кроме того, именно в блюдах из яиц их концентрация и сочетание таковы, что можно только с их помощью подтянуть состояние маникюра.

Овсянка

Не только овсяная каша, но любой завтрак из цельных зерен вроде коричневого риса и гречки наполнен биотином и белком. Именно эти компоненты составляют основу здоровых ногтей, а также хороши для укрепления волос. 

Красное мясо 

Кроме того, что в красном мясе очень много белка, оно содержит ударную дозу железа – главный компонент здоровья ногтей. Так что для вегетарианцев у нас плохие новости – отсутствие в рационе красного мяса может серьезно отразиться на состоянии волос, зубов и ногтей. Они будут разрушаться от недостатка питательных веществ, если не заменить мясо адекватным аналогом. 

Черника

Повреждения и воспаления в клетках ногтей отлично нейтрализуются с помощью антиоксидантов. А ударную дозу этих веществ можно получить из черники. Она на сегодняшний день является самым богатым антиоксидантами продуктом. При этом есть ее можно не только в сыром виде как ягодный десерт. Множество рецептов позволяют подвергать ее термообработке, делать соусы и джемы. При этом антиоксиданты все равно действуют.

Шпинат

Салаты, в особенности темно-зеленого цвета, насыщены кальцием и железом. В них также много антиоксидантов, которые отлично укрепляют ногти. Все это в полной мере относится к шпинату, который почему-то не слишком любят использовать в домашней кулинарии. А между тем, например, стейк со шпинатом – это практически идеальное средство для волос и ногтей, поскольку содержит именно те полезные вещества, которые им нужны.

Фасоль

Если вы принимаете витамин биотин в таблетках, чтобы укрепить волосы, ногти и зубы, то вам стоит знать об их природном заменителе. Биотином богаты бобовые. Именно их рекомендуют есть больше, когда организм ослаблен, наблюдаются ломкость ногтей и выпадение волос. Так что если вы не любили красную фасоль, то самое время освоить несколько рецептов и начать уже ее любить.

Источник: https://telegraf.com.ua/
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: