Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
Почему полезно пить воду натощак
вода
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
Вода натощак помогает нашему телу справиться с разного рода нарушениями в работе внутренних органов и даже некоторыми заболеваниями.
Процедура потребления воды натощак широко распространена в японской культуре, она уходит корнями в глубокую древность. И несмотря на влияние генетического фактора, который ни в коем случае нельзя сбрасывать со счетов, эта привычка тоже помогла японцам оставаться здоровыми, стройными и подтянутыми.

В отличие от других стран, в Японии мало кто страдает от таких проблем, как ожирение или диабет. Но как же все-таки потребление воды натощак действует на наш организм? Ответ очень прост:

Помогает избавляться от токсинов

Вода естественным образом стимулирует перистальтику кишечника. Во время ночного отдыха наше тело выполняет восстановительный процесс и старается избавиться от всех шлаков и токсинов, которые в нем скопились.

По этой причине, когда вы пьете воду на пустой желудок, вы помогаете своему организму освобождаться от всего вредного и ненужного, чтобы он мог оставаться свежим и здоровым как можно дольше.

Потребление большого количества воды может также способствовать производству мышечных клеток и новых клеток крови. И те, и другие также, в свою очередь, помогут телу быть свободным от токсинов.

Улучшает метаболизм

Если пить воду натощак, то это поможет ускорить метаболизм на целых 24%. Если вы сидите на строгой диете, то обменные процессы сделают так, что пищеварительная система будет работать «на вас».

Вам будет легче придерживаться выбранного рациона питания, а пища будет перевариваться значительно быстрее. Еще вода на пустой желудок поможет вам лучше очистить прямую кишку.

Так вы сильно облегчите своему телу процесс усвоения питательных веществ и сделаете его более эффективным.

Помогает избавиться от лишнего веса без вреда для здоровья

Потребление воды натощак улучшает работу пищеварительной системы и освобождает тело от скопившихся токсинов.

Это заставляет вас чувствовать себя менее голодными и уменьшает тягу к продуктам.

Кроме того, это позволяет вам избежать прибавки в весе по причине «заедания» стресса и других негативных эмоций.

Уменьшает изжогу и расстройство желудка

Расстройство желудка обычно происходит из-за повышенной кислотности. Если вы страдаете от изжоги регулярно, то потребление воды натощак поможет вам в значительной степени облегчить данное состояние.

Дело в том, что когда вода попадает в пустой желудок, поднявшиеся кислоты снова опускаются и растворяются в воде. Так вы решите эту проблему без необходимости принимать лекарства.

Кроме того, это подготовит ваш желудок к завтраку.

Улучшает внешний вид и здоровье вашей кожи

Обезвоживание является одной из основных причин появления преждевременных морщин и расширенных пор на коже. Вода же поможет вам обеспечить своему телу защиту от подобных признаков старения.

Если пить хотя бы по 2 стакана воды натощак, то это уже увеличит приток крови к коже и таким образом сделает ее ярче.

С другой стороны, достаточное количество воды в течение оставшегося дня будет гарантией того, что ваше тело должным образом освободится от скопившихся шлаков и токсинов.

Дарит здоровье, мягкость и блеск вашим волосам

В дополнение к тому, что обезвоживание негативно влияет на состояние кожи, страдают еще и волосы. А потому, если вы хотите, чтобы они были у вас предметом гордости и «светились» здоровьем изнутри, воду нужно пить обязательно, и в достаточном количестве!

Вода составляет где-то 1/4 от общего веса нашей шевелюры. Следовательно, если вы потребляете мало воды, волосы становятся тонкими и ломкими.

Вот почему за количеством выпитой воды нужно следить. А если вы будете делать это на пустой желудок, то за относительно короткое время вам удастся значительно улучшить внешний вид своих волос, не прилагая к тому особых усилий.

Предотвращает инфекции мочевого пузыря и появление камней в почках

Пить воду именно натощак действительно очень важно, особенно когда речь заходит о здоровье мочевого пузыря и почек.

Все дело в том, что выпитая на пустой желудок вода позволяет растворять кислоты, которые могут вызвать появление камней в почках.

Чем больше воды вы будете пить, тем лучше сможете защитить свой организм от различных видов инфекций, вызванных скоплением токсинов в мочевом пузыре.

Укрепляет вашу иммунную систему

Питьевая вода «промывает» и «уравновешивает» лимфатическую систему нашего организма. В результате защитные силы укрепляются (наш иммунитет выполняет свою главную задачу «на отлично»).

Сильная иммунная система гарантирует нам безопасность, предотвращая развитие многочисленных заболеваний. Даже обычная простуда будет появляться у вас значительно реже.

Как же правильно пить воду?

Все что вы должны сделать, это выпить 2-4 стакана воды, когда проснетесь. Прямо как только встанете с постели, не чистя зубы и, конечно, не завтракая. После этого должно пройти не менее 30 минут, и только тогда можно приступать к приему пищи. А после завтрака пить не следует в течение 2 часов.

Да, кому-то может показаться сложно выпить целых 4 стакана воды на пустой желудок, но надо понимать, что это действительно сильно поможет вашему организму. Просто попробуйте начать с того количества, которое примет ваше тело, постепенно увеличивая его до 2-4 стаканов.

Источник: https://telegraf.com.ua/
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: