Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
Основные причины вздутия живота и как это облегчить
вздутие
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
Правда в том, что вы можете быть самым здоровым человеком на планете, но вздутие живота случается со всеми.

К сожалению, причины этого не всегда легко определить или проследить. Тем не менее, вот некоторые из наиболее распространенных причин вздутия живота и как его избежать.

Еда, которую вы едите


Часто пища, которая составляет ваш рацион, виновата в том, что у вас набухает живот. Есть некоторые виды пищи, которых следует избегать, если вы хотите сохранить свой живот плоским. Одна из них-пицца, которая битком набита жиром и солью — двумя ингредиентами, которые печально известны тем, что вызывают вздутие живота. Неудивительно, что газированные напитки, такие как углекислая вода и сода, также входят в этот список, наряду с менее очевидными, такими как чечевица и бобы, благодаря их не перевариваемым сахарам.

Ешь слишком быстро


Чем быстрее вы едите, тем больше воздуха вы, как правило, поглощаете в процессе. Иногда бывает трудно идти в ногу с самим собой-особенно когда вы голодны и лицом к лицу с вашим любимым блюдом. Но правда в том, что это путь в направлении плохого самочувствия. Если это похоже на вас, попробуйте питаться более осознанно. Есть много преимуществ осознанного питания, таких как помощь вашему организму лучше усваивать питательные вещества, предотвращает переедание, что также помогает противостоять набуханию живота.

Пить через соломинку


Важно не только то, что вы едите и пьете, но и то, как вы это делаете. Использование соломинки может показаться пустяком, но здесь применима та же логика, что и выше, когда вы едите слишком быстро. Соломинки заставляют вас втягивать лишний воздух с каждым глотком, и это приводит к вздутию живота. Просто выбросьте соломинки совсем и пейте из своей чашки.

Употребление алкоголя и курение


Это не новость, насколько ужасны алкоголь и сигареты для вашего здоровья, но их последствия хуже, чем вы думаете. Курение вредит вашему пищеварительному тракту, вызывая вздутие живота, ухудшает состояния здоровья, приводит к заболеваниям печени.

Для того, чтобы отбросить эти привычки в сторону, вы можете увеличить потребление продуктов, которые помогают пищеварению и обладают свойствами детоксикации, такими как тмин. Кроме того, более простой способ получить свою дозу этих ингредиентов-это диета и пищевые добавки. Некоторые капсулы могут очистить ваш пищеварительный тракт от токсинов. Именно эти токсины впитывают нездоровые жиры и препятствуют вашему метаболизму, поэтому очень важно время от времени проводить очистку организма.

Недостаток воды


Кажется не правильным пить больше воды, когда уже кажется, что ваш живот вот-вот лопнет. Обезвоживание только заставляет ваше тело экономить больше воды, что заставляет вас чувствовать себя более раздутым в течение всего дня. Пребывание в гидратации не только способствует пищеварению, но и может компенсировать недостатки диеты, в которой слишком много соли и углеводов.

Нарушение осанки


Это может показаться слишком просто, но даже простой акт еды, когда вы сидите за едой, может быть причиной вздутия живота, даже не осознавая этого. Согласно исследованию ученых из Европы, если ваш позвоночник не стоит вертикально, он может задерживать больше газа в вашей пищеварительной системе и заставлять вас все время чувствовать себя раздутым. Но если у вас хорошая осанка, то будет сохраняться меньше газа, что приводит к более плоскому животу. Поэтому в следующий раз, когда вы будете сидеть за обеденным столом, практикуйте осознание положение своего тела и того, как вы сидите.

Фото с сайта Pixabay.com

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: