Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
Назван самый вредный продукт, который едят все
сахар
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
Этот продукт ускоряет старение и разрушает иммунитет

Сахар особенно вреден для женщин

Учеными был назван самый вредный продукт в рационе, который ускоряет старение и разрушает иммунитет. По мнению исследователей наиболее сильно отражается на нашем организме употребление сахара, так как он содержится в большинстве продуктов, которые лежат на полках супермаркета.

Даже в хлебе, диетических йогуртах и других неочевидных продуктах в том или ином количестве можно найти сахар. Исследователи определили самые губительные свойства сахара на организм человека.

фото: officelife

Ранее диетологи пришли к выводу, что без вреда для организма разрешено употреблять 25 граммов сахара в сутки. А это - 6 чайных ложек.

Также диетологи отмечают, что при полном отказе от десертов, чая с сахаром и сладких напитков, человек сможет приблизиться к этой норме, потому что и в кетчупах, и в хлебе, и в большинстве других продуктов содержится сахар.

Учеными был назван самый вредный продукт в рационе, который ускоряет старение и разрушает иммунитет. По мнению исследователей наиболее сильно отражается на нашем организме употребление сахара, так как он содержится в большинстве продуктов, которые лежат на полках супермаркета. Даже в хлебе, диетических йогуртах и других неочевидных продуктах в том или ином количестве можно найти сахар. Исследователи определили самые губительные свойства сахара на организм человека.

фото: pixabay

К чему приводит сахар, если есть его больше нормы:

Сахар способствует старению.

Сахар откладывается про запас в коллагене кожного покрова, тем самым уменьшая его эластичность, что приводит к преждевременным морщинам.

Гормональное нарушение.

Чаще всего девушки, которые употребляют много сахара, испытывают гормональные нарушения. Повышенный тот или иной гормон чаще всего вызван именно белым сахаром. Такие нарушения приводят к набору веса, потенциальному развитию заболеваний половой системы неинфекционного характера и быстрые перепады настроения, стимулирующие развитие депрессии.

Портит кожу.

Сахар способствует появлению акне, развитию имеющихся воспалений и приводит к повышенному выделению кожного сала. Отказавшись от этого продукта, можно существенно улучшить состояние кожи без дерматологов и дорогостоящих кремов.

фото: pixabay

Сахар вызывает жировые отложения.

Съедая сладкую булочку, сахар начинает откладываться в печени в виде гликогена. Если гликоген повышен, сахар начинает откладываться в виде жировых запасов, обычно это участки на бедрах и животе.

Сахар вызывает привыкание.

Одна конфета, две, три и ты не замечаешь, как съела всю упаковку. А на следующий день у тебя начинается ломка! Сахар - настоящий наркотик. Как утверждают специалисты, зависимость от сахара по своей силе выше, чем зависимость от героина.

Разрушает кости и зубы.

Сахар способен вымывать из организма кальций, что приводит к потере зубов и хрупкости костей.

Сахар лишает организма витамина В. Не замечали, что люди, которые едят сахар более раздраженные и нервные? А все потому, что при чрезмерном употреблении сахара происходит вымывание витаминов группы В во всех органах и системах.

Сахар негативно влияет на сердце

Особенно, если имеются сердечные заболевания. Избыточное потребление сахара нарушает сердечную деятельность.

Влияет на иммунитет

Как утверждают специалисты, ежедневное употребление сахара снижает уровень иммунитета почти в 17 раз. Поэтому люди, которые употребляют в избыточном количестве сахар страдают сонливостью, апатией и часто болеют.

фото:2samogona

Сахар негативно влияет на работу ЖКТ.

Дисбактериоз, колики, нарушение функции печени чаще всего связано именно с употреблением сахара.

При этом ученые и диетологи советуют при отказе от сахара перейти на употребление фруктов и овощей. Так организму без больших усилий воли с помощью так называемой "заместительной терапии" удастся "пересесть" с больших объемов сахара к норме.

Ранее мы сообщали, какой самый эффективный продукт против гипертонии.

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: