Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
Советы по уходу за волосами зимой
волосы
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
В зимний период часто организму не хватает витаминов и минералов, вследствие чего начинают выпадать волосы, становятся ломкими ногти, сохнет и шелушится кожа.
Многие девушки пробуют восстановить это с помощью народных средств, некоторые из которых действительно пугают.

Есть народные советы по уходу за волосами зимой.

Лук

Популярным народным средством от выпадения волос являются маски из лука и лукового сока. Считается, что он укрепляет корни и стимулирует кровообращение. Для приготовления такой маски необходимо измельчить свежий лук и нанести полученную кашицу на голову, втирая в кожу и корни волос. Потом следует обернуть голову полотенцем и подождать 20-30 минут, а затем помыть голову шампунем.

Эффективность такого средства естественно не доказана. Плюс вряд ли любой девушке будет приятен луковый аромат, с которым необходимо будет ходить как минимум полчаса. А процесс снятия маски также может затянуться – полностью смыть луковую кашицу не так просто.

Соль

В кристаллах соли есть полезные для кожи головы микроэлементы и минералы, которые помогают нормализовать кровообращение кожи головы и укреплять корни. К тому же, соль позволяет очищать и обеспечивать глубокий пилинг.

Самый простой способ – сделать скраб из соли мелкого помола, просто нанеся ее на влажные волосы. Если же вас беспокоит проблема выпадения волос – попробуйте сделать маску из соли. Для этого необходимо смешать столовую ложку соли с сухим порошком горчицы, добавить один желток и пару ложек растительного масла. Полученную массу нанести на полчаса на волосы, равномерно распределив на всей длине. Затем смыть с помощью шампуня.

Отметим, что если у вас поврежденные волосы или сухая кожа головы, то такой уход вам не подойдет, а лишь еще больше травмирует их.

Рис

Еще одним нетрадиционным средством для укрепления волос является рисовая маска – она восстанавливает и увлажняет сухие волосы.

Для начала засыпаем белый нешлифованный рис в кипящую воду и варим на среднем огне в течение 10-12 минут. Емкость с крышкой необходимо оставить при комнатной температуре на 15 минут для получения наиболее концентрированного рисового раствора. Затем отвар процеживаем от зерен, добавляем масляную основу (касторовое и репейное масло) и тщательно перемешиваем.

Далее необходимо нанести маску на волосы и зафиксировать полотенцем или полиэтиленом, а через 20-30 минут смыть водой.

Черствый хлеб

Приготовить эффективное средство можно и из черствого хлеба. Небольшой кусочек замачиваем в кипятке до формирования однородной кашицы, после чего смешиваем с желтком. Маска наносится на волосы и удаляется через 30 минут. Регулярное использование средства в уходе за локонами останавливает выпадение и делает волосы шикарными.

Чеснок

Еще одним средством против облысения считается чеснок. Также, как и лук, он усиливает приток крови к коже головы, а также в нем есть минералы и витамины В и С.

Самый простой, но далеко неприятный способ – сделать маску для волос. Для этого необходимо выдавить зубчик чеснока и полученную кашицу нанести на кожу головы, втирая массажными движениями.

Отметим, что после применения такой маски даже после мытья головы с шампунем все равно на волосах может остаться неприятный чесночный запах. Чтобы избавиться от него, необходимо приготовить уксусный раствор в пропорции 1:3 (уксус и вода) и ополоснуть им волосы.

Ранее американские ученые обнаружили связь генов, отвечающих за цвет волос, с генами, контролирующими иммунную систему организма. По их словам, ген MITF, связанный с регуляцией уровня интерферонов, противостоящих бактериям и вирусам, снижает их количество в клетках-меланоцитах. Это, в свою очередь, приводит к поседению волос.

Источник: https://newsyou.info/
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: