Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
Продукты, которые разрушают организм изнутри
Мясо на гриле
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
Специалисты перечислили продукты, которые способны навредить здоровью каждого.
Употребляя различные блюда, мы даже не подозреваем насколько опасными некоторые из них могут быть, и как негативно способны отразится на здоровье. 

Врачи рассказали о целом перечне продуктов, которые могут негативно отразится на здоровье человека. Не поверите, но среди них есть те, которые многие употребляют довольно-таки часто.

Мясо на гриле. Специалисты рассказали, что такое мясо может быть очень вредным, если его приготовить до образования на нем хрустящей корочки. Кроме того, в таком мясе могут содержаться различные канцерогены, среди которых есть полициклические ароматические углеводы или сокращенно - ПАУ, а также гетероциклические амины или как их еще кратко называют - ГКА.

Обработанное мясо. Такие мясные продукты вредны тем, что в них содержатся в большом количестве натрий, а также нитраты и нитриты, которые очень опасны для организма, поскольку провоцируют развитие такого опасного заболевания как рак.

Сладкие газированные напитки. Как правило, в таких напитках нет ни капли пользы, а вот различных добавок, ароматизаторов, консервантов и прочих вредных веществ, как раз таки предостаточно. Кроме того, в ней содержится и очень много сахара или подсластителей, а также пустых калорий, которые, при частом ее употреблении, могут привести к непоправимым нарушениям в организме, а именно спровоцировать развитие сахарного диабета и ожирение.

Конфеты. В них, так же как и в сладких газированных напитках, содержится много различных добавок, а также сахара, которые, при частом употреблении, негативно влияют на организм человека, провоцируя развитие различных заболеваний, как пищеварительной, так и сердечно-сосудистой системы, не говоря уже о диабете и прочих болезнях.

Хлопья. Как правило, в таком завтраке нет ничего полезного. Кроме того, в хлопьях содержится много сахара, различных добавок, а также красителей, которые точно не могут быть полезны вашему организму. А вот белка и клетчатки в них вообще очень мало, приблизительно всего лишь около 2 граммов.

Фруктовые смузи и соки. Такие напитки тоже самое, что и газировка. В них нет ничего полезного для организма, а вот вредных веществ как раз таки предостаточно. Стоит отметить, что частое употребление таких напитков провоцирует не только ожирение и диабет, а также и болезни сердца. Кроме того, сердечно-сосудистые заболевания могут привести к инсультам и инфарктам.

Жареная пища. Как правило, жарятся продукты в плохом масле, которое очень вредное, и в котором содержится много токсичных веществ отравляющих организм.

Источник: https://life.akcenty.com.ua/
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: