Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
Диетолог рассказала, как удержать вес после похудения
Похудение
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
Задача, с которой не справляется половина людей.
Все, кто хоть раз пытались похудеть, знают, что потерять лишние килограммы – это половина дела. Трудности начинаются, когда нужно удержать свой новый вес и не вернуться к прежнему состоянию.

По данным исследований, половина всех тех, кто похудел, уже через 5 лет полностью вернутся к своему прежнему весу. Опытный диетолог Мелани Макгрис, не раз наблюдала такие случаи на своей практике. К счастью, она знает несколько способов держать себя в желаемой форме, к которой вы так долго шли. 

Взвешивайтесь еженедельно

В масштабном исследовании в США приняли участие более 10 тысяч человек, которые потеряли 13 и более килограммов и удерживали этот вес по крайней мере год. У большинства участников есть одна общая привычка – чаще взвешиваться. Мелани Макгрис считает, что взвешивания хотя бы раз в неделю побуждает человека дольше держать свой вес под контролем. 

Среди других общих черт эксперт назвала следующие:

завтрак ежедневно
пища с умеренным содержанием жира
регулярная физическая активность каждый день

 Договаривайтесь с собой

Планируете оставаться стройными всю жизнь? Эксперт не советует жестко себя ограничивать, вы так долго не протянете. Вместо этого лучше идти на компромиссы с самим собой:

Вы заключите с собой договоренность: у вас всегда половину тарелки занимают овощи, где бы вы ни были, или что вы побалуете себя какой-то выпечкой на вечеринке, но пропустите закуски,– приводит примеры Мелани.

Планируйте свое похудение

Большинство людей достигают желаемого веса за полгода. Диетолог советует заблаговременно запланировать на это время поход к диетологу или к другому специалисту, который помогает вам похудеть. Так вы будете чувствовать ответственность. О физической активности тоже нужно подумать заранее, составив себе план занятий с тренером:

Вы не можете просто сидеть на диете несколько недель или месяцев, а потом забыть об этом – думайте на перспективу. Особенно это касается людей, которым поставили диагноз ожирение,– говорит эксперт

Следите за полезными привычками

Понятно, что всю жизнь быть в одном весе невозможно. Вес человека может колебаться – и это нормально. Однако если через некоторое время после похудения вы заметили, что снова набирали несколько килограммов, то пересмотрите свое питание и образ жизни и быстрее возвращайтесь к полезным привычкам, не дожидаясь. Вот почему:
Если человек через несколько лет после похудения снова набрала нежелательные 20 килограммов, ему уже будет гораздо сложнее их сбросить, чем 3-4 килограмма, которые он набрал за несколько месяцев,– отмечает Мелани Макгрис.

Источник: https://toneto.net/
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: