Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
Правила питания для красивой кожи
питание
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
Несбалансированное питание часто может стать причиной проблем с кожей.
Но важно понимать, что, даже если со стороны ваш рацион кажется идеальным, некоторые продукты могут провоцировать воспаления или стать причиной проблем с кожей (сухости, шелушения). ELLE совместно с австрийским центром здоровья Verba Mayr выяснил, как питаться, чтобы избежать появления воспалений, сделать кожу гладкой и красивой.

НИКАКИХ МОЛОЧНЫХ ПРОДУКТОВ

У вас может быть совершенно нормальная реакция на молоко, но в ходе кинезиологического теста (его делают пациентам в центре Verba Mayr) часто выясняется, что многие люди имеют чувствительность к этой группе продуктов. В большинстве случаев именно молочка становится причиной высыпаний. В центре здоровья молочные продукты советуют заменять на те, которые лучше усваиваются организмом, — овечье или козье молоко. Белковые молекулы козьего и овечьего молока усваиваются значительно легче, чем молекулы коровьего молока. К тому же частое употребление продуктов из коровьего молока (особенно пастеризованного) препятствует усвоению железа и способствует образованию слизи в организме, что ведет к развитию дрожжевых бактерий. В центре Verba Mayr гостям предлагают массу альтернатив: овечье и козье молоко, а также растительные варианты — миндальное, овсяное, соевое и кокосовое. Такие же варианты присутствуют в программе Verba Detox Home Edition — это недельный или двухнедельный курс детокс-меню с доставкой на дом, рацион позволяет поддерживать свой организм здоровой органической едой.

ЩЕЛОЧНАЯ ЕДА

Доктор Майер, по методам которого проводят детокс в Verba Mayr, рассматривал кишечник как основной регулятор здоровья. Накопление продуктов недопереваривания со временем приводит к интоксикации организма, что часто отражается на состоянии кожи, так как это орган, выводящий токсины. Чтобы слегка «разгрузить» кожу, лучше восстановить кислотно-щелочной баланс и добавить щелочные продукты в меню. Овощные супы, салаты и тушеные овощные смеси станут отличным вариантом для обеда и ужина. Овощи составляют основу рациона в центре Verba Mayr, но благодаря разнообразию блюд такая диета не кажется скучной и однообразной. Такая же опция есть при заказе детокс-меню на дом, нутрициолог разрабатывает его на основе ваших предпочтений и результатов чек-апа, подбирая правильные и вкусные блюда.

Важно добавить, что доктор Майер рекомендовал употреблять сырые овощи и фрукты не позднее 3–4 часов вечера, так как в более позднее время снижается ферментативная активность пищеварительной системы и усвояемость продуктов.

БЕЗ ГЛЮТЕНА

В косметологии есть термин «глютеновое лицо»: считается, что «симптомы» такого типа — пятна на подбородке, высыпания на лбу и щеках. Тот белок, который содержится в злаковых (рожь, пшеница и т.д.), может провоцировать воспалительные процессы в коже, розацеа, приводить к отекам и прямо влияет на пигментацию. Чтобы скорректировать эти недостатки, нужно убрать из рациона глютеносодержащие продукты: хлеб, макаронные изделия, выпечку. Хорошей альтернативой для завтрака станет хлеб из гречневой, кукурузной, полбяной или льняной муки.

Источник: https://changeua.com/
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: